.
Луганские новости
Луганские новости:
03.11.2011 08:12
Тимошенко просит Европу не отвечать отказом Украине из-за ее заключения

Українська правда
Тимошенко просит Европу не отвечать отказом Украине из-за ее заключенияЗаключенная экс-премьер Юлия Тимошенко просит Еврокомиссию продолжить сотрудничество с Украиной несмотря на ее арест.
Об этом говорится в ее обращении, распространенном в заграничных СМИ, текст которого есть у Украинской правды.
В своем эмоциональном письме Тимошенко просит Брюссель "игнорировать действия украинских криминальных авторитетов" и продолжить с подписанием соглашения об ассоциации, которую ЕС мог сорвать в знак протеста против ее заключения.
Срыв подписания соглашения "станет трагедией, которая затемнит будущее Украины на десятки лет вперед", - написала Тимошенко в письме.
"Я бы не хотела, чтобы какая-то причина помешала европейскому будущему моей страны, тем более мой комфорт", - отметила она.
"Наша европейская перспектива оказалась под угрозой не из-за Европы, а из-за сознательного расчета украинской власти... Двадцать лет надежд на присоединение к европейской семье, на окончательное освобождение от горького советского наследства уничтожаются из-за жадности украинского президента и его окружения к власти и богатству", - считает Тимошенко.
Также она считает, что украинская власть сознательно срывает процесс подписания соглашения об ассоциации.
"Президент Янукович и правительство нарушают все предпосылки подписания Соглашения. Это происходит не случайно... Они сознательно, планово, цинично срывают процесс европейской интеграции Украины и переориентируют внешнеполитический курс на противоположный", - считает Тимошенко.
"Я прошу вас не обращать внимание на сознательный саботаж этого процесса украинской властью", - подчеркивает Тимошенко.
Как рассказала "Украинской правде" пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, Тимошенко передала письмо через защитника, оно было обнародовано в зарубежных изданиях.

« « « Ландика не спасет отказ от обвинений в его адрес - МВД | В Луганске неизвестные в масках избили иностранных студентов » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске