.
Луганские новости
Луганские новости:
31.10.2011 09:22
Королевская: Власть относится к предпринимателям по принципу - либо раб, либо враг

Королевская: Власть относится к предпринимателям по принципу - либо раб, либо врагУпрощенная система налогообложения в новом законе упрощает процедуру репрессий контролирующих и силовых органов по отношению к бизнесу. Об этом заявила Наталия Королевская - народный депутат Украины (фракция «БЮТ – Батькивщина»), глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства в прямом эфире общественно-политического ток-шоу «РесПублика» с Анной Безулик на 5 телеканале.

Касаясь недавно принятого большинством парламента закона об упрощенной системе налогообложения, Наталия Королевская отметила, что в случае подписания его Президентом Украины, репрессировать бизнесмена можно будет гораздо проще. «Упрощенная система налогообложения в новом законе упрощает процедуру репрессий контролирующих и силовых органов по отношению к бизнесу. Закон об упрощенной системе фиксирует отношение власти к предпринимателям по принципу либо раб, либо враг», - считает Наталия Королевская.

Политик подчеркнула, что малый бизнес - это социальный стабилизатор. «В нем работают самозанятые люди, которые создали себе рабочие места, кормят свои семьи и ничего не просят у государства. Пока чиновники при власти этого не поймут, а будут рассматривать бизнес исключительно с позиций своего собственного дохода за счет коррупции – не будет в стране развиваться свободное предпринимательство. Предприниматели просят у власти одного – не мешайте, оставьте нас в покое и мы сами выживем», - считает Наталия Королевская.

Глава Комитета Верховной Рады отметила, что парламент отверг разработанный совместно с предпринимателями закон об упрощенной системе. Принимая правительственный законопроект, большинство в парламенте обещало учесть поправки предпринимателей. «В итоге, из 28 поправок, которые были отработаны в рабочих группах, не было принято ни одной. Поэтому предприниматели посовещались и более 200 общественных организаций приняли решение 3 ноября провести акцию протеста под стенами парламента», - сказала Наталия Королевская.

Народный депутат назвала пять принципиальных требований предпринимателей, которые не были учтены в данном законе. «Первое, в законе закреплено право налоговиков аннулировать свидетельство налогоплательщика по результатам проверок. Недопустимо давать контролирующим органам права лишать человека работы. Второе, ставка налогообложения привязана к минимальной зарплате. Нигде в мире не привязывают несопоставимые экономические величины. Ни один бизнесмен не сможет спланировать свою деятельность, если он не знает, какой будет ставка налога через месяц, полгода, год», - считает Наталия Королевская.
Третьим пунктом, который не устраивает предпринимателей, она назвала ликвидацию фиксированного патента. «Это приведет к тому, что люди вынуждены будут платить налоги вне зависимости от того, получили они доходы от бизнеса или нет. Четвертое, с чем не могут согласиться представители малого и среднего бизнеса - отмена моратория на проверки, которого мы добились после Налогового Майдана. Как только это случится, орды изголодавшихся силовиков бросятся на рынки обирать предпринимателей», - заявила Наталия Королевская.
Пятым требованием является отмена фактического гетто для физических лиц-предпринимателей, которым созданы непреодолимые препятствия, не позволяющие им работать с юридическими лицами. «Проблема для власти заключается в том, что малый и средний бизнес – это умные и независимые люди. Поэтому сегодня власть борется не с бизнесом, а со свободными людьми, которые готовы отстаивать свои права. Власть привыкла управлять нищими и бедными, которые зависят от подачек. Рожденный брать -давать не может. И те, кто создавал Налоговый кодекс и поправки к нему в виде закона об упрощенной системе налогообложения, даже не допускали мысли о том, что необходимо дать возможность малому и среднему бизнесу жить и развиваться», - отметила Наталия Королевская.

« « « Число погибших в Турции превысило 600 человек | Разыгрывая сценку для телепрограммы милиционер выстрелил в своего коллегу » » »
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет