Об этом говорится в заявлении местных ультрас, пишет "Донецк. Комментарии"...

"> Об этом говорится в заявлении местных ультрас, пишет "Донецк. Комментарии"...

"> Луганск.info : Милиция репрессирует фанатов Шахтера за лозунг - Слава Украине!
.
Луганские новости
Луганские новости:
27.10.2011 08:22
Милиция репрессирует фанатов Шахтера за лозунг - Слава Украине!

Українська правда
Милиция репрессирует фанатов Шахтера за лозунг - Слава Украине!Фанаты "Шахтера" отказались поддерживать команду из-за репрессий со стороны правоохранителей.
Об этом говорится в заявлении местных ультрас, пишет "Донецк. Комментарии".
"К сожалению, в связи с все более нарастающими репрессиями со стороны органов МВД по отношению к футбольным фанатам в Донецке (мы) вынуждены … прекратить активную поддержку и создание каких-либо хореографий, а во избежание возможных обвинений и провокаций, воздерживаться от посещения домашних игр Шахтера", - говорится в заявлении.
Футбольные фанаты отметили, что "репрессии" начались "после того, как фаны киевского "Динамо" "прославились" своей речевкой "Спасибо жителям Донбасса…".
"За пределами стадиона у нас отбирали баннеры и плакаты. Причем, делалось это в довольно грубой форме. Нас вызывали "на собеседования", требуя отказаться от "радикальных", "ксенофобских" и "националистических" лозунгов и кричалок", - отметил лидер одной из фанатских организаций.
"Скажите, что может быть преступного в патриотизме, если мы кричим "Слава Украине!", а фаны с другого сектора нам отвечают "Героям слава!". А что нам прикажете кричать "Слава КПСС!" или "Партии регионов слава!", - возмущается ультрас.
Вместе с тем президент ФК "Шахтер. Донецк" Ринат Ахметов после проигранного "Металлисту" домашнего матча отказался комментировать поступок донецких фанов, но заявил, что футбольная команда и без них может прекрасно обходиться, учитывая поддержку всего стадиона.
В то же время, как отмечает издание, активизацию борьбы с "проявлениями национализма" правоохранители объясняют приближающимся Евро-2012 и «соответствующими требованиями УЕФА.

« « « В Украине появилась первая книга о Голодоморе для детей | Ахметов обещает разобраться, загоняют ли его работников в Партию регионов » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским