.
Луганские новости
Луганские новости:
21.10.2011 08:10
Лозовский: Областная власть оказывает всю необходимую помощь краснодонским школьникам

Лозовский: Областная власть оказывает всю необходимую помощь краснодонским школьникамОбластная власть оказывает и дальше будет оказывать всю необходимую помощь краснодонским школьникам, которые позавчера были госпитализированы в местную больницу с пищевым отравлением. Об этом заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский. Вчера он по поручению председателя облгосадминистрации посетил Красноднскую городскую больницу №2, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и условиями содержания заболевших детей.
«Ситуация с отравлением краснодонских школьников находится под пристальным вниманием руководства облгосадминистрации. К расследованию случившегося и оказанию помощи пострадавшим детям подключены специалисты областных медицинских учреждений и правоохранительных органов», – подчеркнул Эдуард Лозовский.
Эдуард Лозовский вместе с представителями медицинских управленческих структур области и города, санэпидемстанции и горсовета посетил больничные палаты детского отделения, пообщался с детьми и их родителями.
«В больнице созданы хорошие условия для выздоровления ребят. Теплые палаты, горячая вода, квалифицированный медицинский персонал, круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья малышей, необходимое в таких случаях питание», – отметил Эдуард Лозовский после посещения детского отделения.
Однако для профилактики новой вспышки инфекции в городе проводится обследование остальных учащихся гимназии, а также их родителей и сотрудников учебного заведения.
«Пока других случаев заболевания не выявлено. Поэтому есть основания полагать, что источник инфекции в самом учебном учреждении. Окончательные выводы будут сделаны после проведения всех необходимых в такой ситуации процедур. Сейчас продукты питания школьной столовой проверяются на наличие соответствующих сертификатов, взяты пробы воды. По предварительной версии причина отравления в пище, которую давали ребятам в гимназии», – сказал первый заместитель главы облгосадминистрации, комментируя выводы, к которым на первом этапе проведения расследования склоняются специалисты.
Главный врач больницы Григорий Расторгуев проинформировал Эдуарда Лозовского, что первые заболевшие ученики городской школы-гимназии начали поступать в детское отделение с вечера 18 октября. По уточненным данным, с жалобами на ухудшение самочувствия обратились 47 детей.
В настоящий момент состояние школьников характеризуется как средней степени тяжести, а у пяти ребят заболевание протекает в легкой форме, – заверил главврач больницы №2.
«Предварительный диагноз – кишечное отравление. Но дети чувствуют себя уже гораздо лучше, температура нормализовалась, жалоб у наших маленьких пациентов становится все меньше», – отметил Геннадий Расторгуев.
В тоже время больница полностью подготовлена на случай новой волны инфекции. Развернуты 70 коек, увеличено количество врачей и среднего медперсонала, занятых в детском отделении, подтянуты дополнительные машины «скорой помощи», приобретены необходимые медикаменты в достаточном количестве. Кроме того, горсовет принял решение в 10 раз увеличить финансирование на содержание и лечение пострадавших детей.
«К обследованию и лечению школьников привлечены специалисты из медуниверситета и детской областной больницы, сама больница готова в любой момент принять ребят в инфекционное отделении, в случае ухудшения картины течения заболевания», – заверил первый заместитель начальника Главного управления здравоохранения облгосадминистрации Геннадий Бунеев.

« « « Гороскоп на сегодня, Пятница, 21 октября 2011 | Луганскому Французскому Альянсу – 15 лет » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским