.
Луганские новости
Луганские новости:
10.10.2011 07:59
Объемы продукции АПК Луганщины выросли на 10,5%

Объемы продукции АПК Луганщины выросли на 10,5%Выступая на пленарном заседании Совета регионов Луганской области, заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий отдельно остановился на ситуации в сельском хозяйстве области.
«В целом, объемы валовой продукции за семь месяцев этого года выросли на 10,5%, что соответствует общеукраинскому показателю. Статистика подтверждает рост показателей по всех отраслях АПК», – заявил он.
В то же время уровень производства сельскохозяйственной продукции в регионе ниже среднего по стране. В частности, сложной продолжает оставаться ситуация в животноводстве. «Без финансовой поддержки производителей и стимулирования домохозяйств эта отрасль не сможет наращивать объемы производства. Это также усложняет решение вопроса продовольственной безопасности региона», – отметил заместитель главы облгосадминистрации.
В связи с этим он подчеркнул необходимость проведения инвентаризации программ животноводства и молочного скотоводства. При этом, по его мнению, необходимо дополнить их стимулирующими факторами развития домохозяйств. Такую задачу он поставил перед Главным управлением агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации.
Кроме того, Главному управлению АПК облгосадминистрации совместно с главами городов и районов следует в двухмесячный срок предоставить на рассмотрение Инвестиционного совета облгосадминистрации обоснованные предложения по расширению инфраструктуры животноводства и растениеводства под будущие инвестпроекты, которые могут быть предоставлены на финансирование из госбюджета в 2012 году. Одновременно Главному управлению экономики облгосадминистрации поручено провести экспертизу Проекта программы развития овощеводства на Луганщине и предоставить эту программу на рассмотрение областного совета.
Перед главами райгосадминистраций поставлена задача проанализировать эффективность использования сельскохозяйственных земель с целью укрупнения арендованных земельных участков фермерскими и сельскохозяйственными предприятиями.
«Кроме того, сегодня на селе созрела проблема обеспеченности молодыми специализированными кадрами. Чтобы решить ее как можно быстрее и эффективнее, мы должны в первую очередь заняться вопросом обеспечения молодых специалистов жильем», – отметил Анатолий Репицкий. В связи с этим Главному управлению экономики и управлению градостроительства и архитектуры облгосадминистрации совместно с Луганским фондом индивидуального жилищного строительства на селе поручено отработать стимулирующий механизм комплексного развития домохозяйств.

« « « Партия регионов перебирает кадрами | Собирание земель русских » » »
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу