.
Луганские новости
Луганские новости:
30.09.2011 09:35
Луганчане протестуют против частной автостоянки

Остров

Против частной автостоянки, строительство которой началось на ул. Победоносной в юго-западной части г.Луганска, выступили с акцией протеста местные жители. Об этом «Остров» сообщает иактивистка Восточно-украинского центра общественных инициатив Александра Хандромай.


28 сентября местные жители провели здесь акцию протеста. Однако, несмотря на это, территорию огородили забором и продолжили строительные работы.


«Между охраной стройки и жителями даже произошла потасовка. Прибыл наряд милиции. На следующий день к месту строительства никого не подпускали. Жильцы этого района нам поясняли, что эта территория - единственный небольшой участок, где могли отдыхать родители с детьми. Сейчас его уничтожают, делают из двора проезжую часть», - рассказала А.Хандромай.


По данным активистов, раньше городские власти планировали построить на этом участке детский сад. Позже было выдано разрешение на строительство развлекательного центра. Жители уверены, что сегодняшнее строительство частной парковки нарушает градостроительные нормы и должно быть прекращено.

« « « Луганские греко-римские борцы выступили на Всероссийском турнире | Луганчан призывают к здоровому образу жизни » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске