.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2011 08:00
Снижение цены на газ для Украины противоречит интересам российского народа

Korrespondent.net
Снижение цены на газ для Украины противоречит интересам российского народаСнижение цены на газ для Украины противоречит интересам россиян. Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев сегодня журналистам в Москве.

”Я убежден, что мы должны отстаивать свои интересы и свою позицию, и можем везде доказать, что она разумна и обоснованна, справедлива, в первую очередь для российского народа. Идти на уступки в цене – значит не дополучать прибыль Газпрому и, как результат, налогов в доходную часть бюджета", - сказал Язев.

По его словам, это угрожает обязательствам государства в вопросах здравоохранения, образования, культуры и обороны, которые имеет государство перед россиянами.

При этом Язев считает, что проблем в энергетической сфере с Украиной нет.

"Есть нежелание Украины платить справедливую цену за газ. Мы считаем, что у нас долгосрочный контракт до 2019 года и его нужно выполнять и по формуле цены, и по минимально отбираемым объемам", - сказал он.

По его словам, Украину это не устраивает из-за сложной экономической ситуации в стране. Язев напомнил, что позиция РФ по поводу условий снижения цены газа для Украины была четко озвучена.

"Мы более низкие цены, отступая в чем-то от экономической обоснованности, даем только тем государствам, которые интегрированы с нами в Таможенном союзе. Мы предлагаем вариант интеграции наших газовых компаний или вхождение в наши интеграционные группировки. Украина должна отвечать – мяч на ее стороне", - подчеркнул он.

« « « Луганские коммунисты на последних выборах искали электорат в церквях | Ефремов поедет в Москву на съезд Единой России » » »
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников