.
Луганские новости
Луганские новости:
19.09.2011 09:42
Среди крупнейших луганских земельных должников предприятия, связанные с Ефремовым

Comments
Среди крупнейших луганских земельных должников предприятия, связанные с ЕфремовымВ Топ-5 крупнейших должников за землю, составленный изданием «Луганск.Комментарии», вошли два предприятия, которые в свое время связывали с главой фракции ПР в Раде Александром Ефремовым и первым замом луганского губернатора Эдуардом Лозовским.

В частности, 1 место с 2 млн. грн. заняло ЗАО «Финансист». По данным еженедельника «Комментарии», по состоянию на 2008 год «Финансист» входил в компанию TBM Holdings, которую связывали с экс-губернатором Луганщины, главой «регионалов» области и лидера фракции ПР в парламенте Александром Ефремовым. Формальным же владельцами являлся многолетний топ-менеджер Ефремова, а ныне первый заместитель луганского губернатора Эдуард Лозовский и ряд более мелких акционеров.

5 место оказалось у еще одного крупного «земельного» должника «Украинского коммунального банка» (долг – 462 тыс. грн.). Основателем «Укркоммунбанка» был Александр Ефремов, а Эдуард Лозовский продолжительное время возглавлял банк.

Кроме того, в Топ-5 также вошли ОАО «Урожай» (долг – 1,5 млн. грн.), «Декарт Металл трейдинг» (долг 1,1 млн. грн.), «Луганские аккумуляторы» (долг – 600 тыс. грн.).

Сумма долгов (по состоянию на 1 июля 2011 года) была озвучена на последней сессии Луганского горсовета

« « « Россию не устраивает трехсторонний консорциум с участием ЕС по управлению украинской трубой, ей нужна половина | Министр Табачник считает правильным говорить - на Украине » » »
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине