.
Луганские новости
Луганские новости:
15.09.2011 07:56
ПР и Батькивщина теряют рейтинги. Набирают Фронт перемен и КПУ

Остров
ПР и Батькивщина теряют рейтинги. Набирают Фронт перемен и КПУКрупнейшие политические силы Украины теряют поддержку избирателей, при этом растет количество людей, не поддерживающих ни одну из существующих партий.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международной организацией избирательных систем (IFES) совместно с Киевским международным институтом социологии.

Респондентам предлагался список из семи политических партий, и задавался вопрос: «Какая из этих партий лучше всего представляет интересы таких людей, как Вы?».

Так, Партия регионов за год, по состоянию на июль 2011 года, потеряла 10,3 % поддержки – сегодня видят в ней выразителя своих взглядов и интересов 17,5 % опрошенных. Авторы исследования констатируют, что поддержка ПР все еще наиболее высока на востоке и юге Украины (по 25 %), однако и тут она демонстрирует существенное снижение в сравнении с прошлогодними показателями (40 % и 54 % соответственно).

Снизился также рейтинг «Батькивщины» Юлии Тимошенко – теперь он почти равен рейтингу «Фронта перемен», который за год, один из немногих, вырос, причем почти в три раза – с 3,7 % до 9,6 % (у «Батькивщины» в июле социологи зафиксировали 10 %).

Кроме «Фронта перемен», немного набрала очков Коммунистическая партия – до 4,3 %. Зато упала в рейтинге «Сильная Украина» Сергея Тигипко – с 8 до 2,1 %. Показатель ВО «Свобода», согласно опросу, остался неизменным на уровне 2,6 %. 2 % респондентов высказались в пользу партии УДАР Виталия Кличко.

36 % участников опроса не поддерживают ни одну из означенных партий.

Опрос проводился 16-30 июля 2011 года по всей Украине. В нем приняли участие 1515 человек. Допустимая погрешность выборки – 2,52 %.

« « « Гороскоп на сегодня, Четверг, 15 сентября 2011 | Обращение мэра Кравченко к финалисту вокального шоу Голос Країни Владиславу Сытнику » » »
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет