.
Луганские новости
Луганские новости:
01.09.2011 07:07
Протокол о совместных мероприятиях еврорегиона Донбасс подпишут в присутствии Януковича и Медведева

Протокол о совместных мероприятиях еврорегиона Донбасс подпишут в присутствии Януковича и МедведеваПротокол о совместных мероприятиях в рамках еврорегиона «Донбасс» должен быть подписан уже в октябре. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе телепередачи «Откровенно с губернатором».
По его словам, подписать документ стороны планируют в ходе международного экономического форума в Донецке в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.
Владимир Пристюк отметил, что на днях рабочие группы еврорегиона «Донбасс» выезжают в Ростов, где будут обсуждаться мероприятия по сотрудничеству Луганской, Донецкой и Ростовской областей. Основными направлениями взаимодействия станут решение экологических проблем реки Северский Донец, сотрудничество между вузами регионов (особенно в плане повышения квалификации специалистов) и развитие агропромышленной сферы (на Луганщине планируется построить центр селекции семян, основываясь на опыт в этом вопросе Ростовской области).
Напомним, что соглашение о создании еврорегиона «Донбасс» между Луганской (Украина) и Ростовской (РФ) областями было подписано 29 октября 2010 года. Позднее к еврорегиону присоединилась Донецкая область. Данная форма взаимодействия призвана развивать отношения между областями-участниками в сфере приграничного, промышленного, торгового сотрудничества, в решении экологических проблем, культурного обмена и др.

« « « 1 сентября треть школьников будет без учебников | Левочкин анонсировал увольнение Табачника » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским