.
Луганские новости
Луганские новости:
26.07.2011 07:30
Только 20% луганских пляжей пригодны для купания

Comments
Только 20% луганских пляжей пригодны для купанияПоказатель гибели людей на водных объектах Луганской области остается одним из самых высоких в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Луганской области.

Ежегодно на Луганщине тонут более 100 человек. С начала года в водоемах утонуло уже 45 человек. «Основными причинами несчастных случаев на воде остаются пребывание людей в состоянии алкогольного опьянения, а также купание в неустановленных и необорудованных для этих целей местах», - отметил руководитель пресс-службы Олег Дрозденко.

По его словам, согласно решению областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на территории нашей области определено 45 мест массового отдыха людей, в том числе 25 пляжей, из которых на сегодняшний день лишь 5 соответствуют Правилам охраны жизни людей на водных объектах Украины.

«На двух из них, расположенных на реке Айдар в районе пгт Новопсков, недавно побывала рейдовая группа сотрудников МЧС. Итоги проверки неутешительны: на пляжах отсутствуют спасательные посты, не обследовано дно, отсутствуют паспорта на обследование подводных частей акватории», - рассказал Олег Дрозденко.

В свою очередь, поселковый голова Новопскова Александра Бондара заявил: «На сегодняшний день в Новопсковском сельском совете нет финансовой возможности, чтобы открыть пляжи согласно требованиям закона со всей технической документацией. Постараемся на следующий год в бюджет поселка заложить средства, которые будут оставаться после защищенных статей расхода, на эти места отдыха. Потому что открыть пляж - это возложить большие финансовые расходы на поселковый совет».

« « « Человек - вредитель | Владельцев агрессивных собак будут сажать на 8 лет » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске