.
Луганские новости
Луганские новости:
14.07.2011 07:55
Главный приоритет в этом году - крыша

«Готовь сани летом». Этой народной мудростью руководствуются луганские коммунальщики, когда готовят коммуникации и жилой фонд к осенне-зимнему периоду. Тем более, что эта работа определена как первоочередная Луганским городским головой Сергеем Кравченко и находится на его личном постоянном контроле.
Городское коммунальное предприятие «Жилсервис» основательно готовит вверенный ему жилой фонд Артемовского района к предстоящим зимним холодам. Работы ведутся по всем направлениям: ремонт внутридомовых коммуникаций, подвальных систем, подъездов, покраска газопроводов и цоколей домов. Для выполнения всех этих мероприятий предприятие запланировало более пяти с половиной миллионов гривен.
«Мы серьезно готовимся к зиме, выполняем весь комплекс работ по дому от подвала до крыши. Подготовка всех коммуникаций и ремонт сейчас ведутся повсеместно. И все же особое внимание уделяем тем кварталам, где дома более старой постройки, например, в квартале Гаевого выполняем ремонт и покраску цоколей домов», - рассказал директор ГКП «Жилсервис» Сергей Шатохин.
Одним из главных направлений работы в этом сезоне предприятие определило ремонт крыш. И судя по погодным условиям нынешнего лета, не зря. В частности работы по замене рубероида проходят в доме № 1 по улице Победоносная. По оценкам рабочих, состояние кровли этого дома одно из самых плачевных из тех, с которыми приходилось сталкиваться.
«Мы стараемся качественно выполнять свою работу. Чтобы хорошо ложился новый кровельный материал, приходится снимать не только рубероид, но и щебень, которого здесь очень много. Состояние этой кровли одно из самых плачевных», - отметил работник предприятия Дмитрий.
В этом году «Жилсервис» запланировал произвести ремонт в 160 подъездах. В части из них уже завершены работы. Всего же с 2008 года в Артемовском районе приведено в порядок 529 подъездов. Правда, в некоторых ремонт выполнен только до второго этажа, это связано, как отметил Сергей Шатохин, с большой задолженностью жильцов за квартплату. Если люди ее погасят, предприятие сможет выполнить все в полном объеме.

Пресс-служба Луганского городского совета

« « « Гороскоп на сегодня, Четверг, 14 июля 2011 | Королевская: Верховная Рада во время прошедшей сессии работала, как хлебозавод » » »
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске