.
Луганские новости
Луганские новости:
21.06.2011 09:02
Победителем Всеукраинских финальных игр Кожаный мяч в Луганске стала команда из Львова

Победителем Всеукраинских финальных игр Кожаный мяч в Луганске стала команда из ЛьвоваФинальные игры турнира «Кожаный мяч – Кубок Кока Кола»завершились в Луганске 17 июля. Согласно регламенту турнира, победители групп Львов и Кременчуг встретились в финале. Команды, занявшие вторые места, Луганск и Харьков, сразились в матче за третье место.
Оба финальных матча стали украшением турнира. В матче за третье место луганчане, построив свою игру от обороны, уже в начале первого тайма провели две разящих контратаки. На 2 минуте мастерски завершил комбинацию Виталий Стеценко, а спустя семь минут дальним прицельным ударом Максим Солонин удвоил преимущество. Во втором тайме харьковчанам, благодаря стараниям Кирилла Обухова, удалось сократить разрыв в счете, однако точку в матче поставила все-таки команда из Луганска. За игру рукой в штрафной площадке арбитр справедливо назначил пенальти, который четко реализовал Виталий Стеценко. К слову, именно он стал лучшим бомбардиром турнира. Матч закончился со счетом 3-1 и луганчане стали бронзовыми медалистами турнира.
В финальном матче счет открыли львовяне. На 11 минуте Остап Малышевский воспользовался неразберихой в защитных рядах кременцужцев, возникшей после опасного прострела с правого фланга, и буквально протолкнул мяч в сетку. Правда, радовались львовяне недолго, через две минуты кременчужцы восстановили равновесие после розыгрыша штрафного удара, отличился Денис Ткаченко. Ничейный счет сохранялся практически на протяжении всего матча и все шло к серии послематчевых пенальти, но на последних минутах матча Маркиян Лесько решился на удар из-за пределов штрафной площадки. Мяч, поцеловав перекладину, влетел в ворота, и счет стал 2:1 в пользу львовян. Львов стал победителем турнира «Кожаный мяч – Кубок Кока Кола»
По окончании финального матча состоялась торжественная церемония закрытия. Победители и призеры турнира получили кубки, призы и медали от организаторов и спонсоров турнира. Лучшим игроком турнира был признан львовянин Артур Дима, а лучшим бомбардиром стал луганчанин Виталий Стеценко. Первое общекомандное место по футбольной технике заняла кировоградская команда.
Так же заместитель председателя Луганского областного совета Юрий Хунов отметил памятными подарками организаторов турнира: начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктора Ярыша, председателя Луганской областной федерации футбола Виктора Безрука, куратора Всеукраинских финальных игр "Кожаный мяч – Кубок Кока Кола" в Луганской области Павла Войкова.
Напомним, что организаторами Всеукраинских финальных игр «Кожаный мяч – Кубок Кока Кола»в Луганске выступили: управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Ассоциация аматорского футбола Украины, Луганская областная федерация футбола, Футбольный клуб «Заря» и Луганский областной центр «Спорт для всех»

« « « Гороскоп на сегодня, Вторник, 21 июня 2011 | Луганчане должны пускать газовиков » » »
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников