.
Луганские новости
Луганские новости:
30.05.2011 08:19
Луганский горсовет отвел место для Агро-города

"Луганский горсовет"
27 мая на 9-ой сессии Луганского городского совета утверждено решение, в соответствии с которым управлению по вопросам строительства Луганского городского совета дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка под строительство и размещение зданий, сооружений и объектов инфраструктуры проекта «Агро-город» в районе Острой Могилы. Площадь участка составляет 100 га.
«Подобные агропроекты успешно реализуются в Польше. Они способствуют развитию сельского хозяйства территорий, создают систему хранения, продажи, переработки этой продукции и значительно удешевляют цену овощей и фруктов. Кроме того, реализация этого проекта позволит Луганску выйти на европейский уровень реализации инвестиционных проектов», - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко, представляя польского гостя Тадеуша Намедински - члена правления Польской торгово-промышленной палаты, который приехал презентовать концепцию проекта.
«Аграрный сектор очень сильно влияет на развитие экономики государства и на рост валового продукта, поэтому мы предлагаем нашу позитивную практику внедрить у вас, - рассказал Тадеуш Намедински. - В Польше уже работает 14 подобных «Агро-городов». В нашем проекте мы предлагаем различные виды развития всего агросектора территории, чтобы было для кого строить этот «Аагро-город». Мы также подписали меморандумы о реализации этого проекта в Крыму и Пскове (РФ). Сейчас Луганск является первым городом, где подготовлены условия для проекта. «Агро-город» – это не только торговля, это вся система работы с сельхозпродуктами: хранение, мойка, упаковка, переработка, крупные поставки и т.д. Этот проект находится под патронатом вице-премьеров двух государств».
«Польская сторона занимается концепцией проекта, а реализацией будут заниматься наши бизнесмены, т.е. мы предлагаем инвестировать проект, строить здания и сооружения нашим предпринимателям, - отметил Сергей Кравченко. - Естественно это даст нам новые рабочие места. Кроме того, появление «Агро-города» даст возможность нашим фермерам наладить производство овощей в промышленных масштабах».

Пресс-служба Луганского городского совета

« « « В Донецке жестоко убит глава 'Всевеликого войска Донского' | Неоиндустриализм по-донецки » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским