.
Луганские новости
Луганские новости:
06.05.2011 08:28
Пристюк: Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим ветеранам в решении их проблем

ЛОГА
Пристюк: Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим ветеранам в решении их проблем
«Мы сделаем все возможное, чтобы помочь нашим ветеранам в решении их проблем», – об этом сегодня, 5 мая 2011 года, заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на встрече с активом городской ветеранской организации Красного Луча.
Участники встречи обсудили социально-бытовые проблемы ветеранов, в частности, вопросы льгот. По словам губернатора, областная власть всегда в меру своих возможностей помогала и будет помогать ветеранам в решении их проблем, начиная от состояния здоровья и заканчивая их материальным положением.
«Конечно, в первую очередь мы стараемся помочь решить проблемы со здоровьем. Мы ведь понимаем, что с годами у наших ветеранов таких проблем всё больше и больше. Поэтому стараемся, чтобы уровень оказания медицинских услуг для ветеранов только улучшался», – заявил Владимир Пристюк.
В ходе встречи он отметил, что на Луганщине действует один из лучших госпиталей для ветеранов в Украине – КУ «Луганский областной госпиталь ветеранов войны имени маршала А.Еременка». В прошлом году, по словам главы облгосадминистрации, здесь пролечилось 5,5 тысяч ветеранов. Госпиталь также лидирует по количеству проводимых здесь операций – до 700 операционных вмешательств в год.
На встрече представители краснолучской ветеранской организации представили губернатору свою газету «Ветеранский вестник». Владимир Пристюк отметил ее важность и предложил увеличить количество полос.
В связи с этим он также попросил ветеранов активнее работать с молодежью. Он напомнил, что в регионе реализуется областная программа «Патриот Луганщины», целью которой является воспитание подрастающего поколения на примерах значимых исторических событий и традиций области. «Мы стараемся воспитывать нашу молодежь на достойных примерах. А что может быть достойнее, чем ваш подвиг в Великой Отечественной войне?» – отметил губернатор.

« « « Гороскоп на сегодня, Пятница, 6 мая 2011 | Сколько в странах мира платят за услуги ЖКХ » » »
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу