.
Луганские новости
Луганские новости:
09.04.2011 09:08
Королевская: если правительство снова взялось за цены – жди повышения

Королевская: если правительство снова взялось за цены – жди повышенияСоздание правительством межведомственной комиссии по вопросам обеспечения ценовой стабильности приведет к новым скачкам цен и дефициту. Так прокомментировала глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская намерение Кабмина создать комиссию по обеспечению ценовой стабильности на социально значимые товары и услуги.

«Сначала ручное регулирование привело к росту цен на гречку в несколько раз и к полному ее исчезновению из продажи. Затем подобная ситуация наблюдалась с пшеничной мукой. Ручное вмешательство в экономику приводит к постоянному росту цен на топливо», - сказала Наталия Королевская.

По мнению народного депутата, усиление административного давления привело к ликвидации предприятий, сокращению рабочих мест и тотальному уходу предпринимателей в тень. К еще большей тенизации приведет попытка административными методами обеспечить легализацию зарплат.

Аналогичное развитие событий прогнозирует Наталия Королевская на рынке продуктов питания в результате создания правительственной комиссии по регулированию цен. «Если правительство взялось за цены – жди повышения коррупционного налога на производителей и продавцов, которые переложат дополнительные издержки на покупателей. Таким образом, в результате ручного управления или вырастут цены на товары, или они будут исчезать из продажи», - уверена Наталия Королевская.

Глава парламентского Комитета считает, что за ценовыми скачками стоят манипуляции, и необходимо выявить персонально ответственных за них. Поэтому она настаивает на создании в парламенте Временной следственной комиссии для расследования причин неконтролируемого роста цен на продукты питания. «Я считаю, что парламент должен выяснить все обстоятельства развернутой правительством псевдоборьбы с ценами, в результате которой цены начинают резко расти», - заявила Наталия Королевская.

Напоминаем, что постановление о создании в парламенте Временной следственной комиссии по вопросам расследования причин неконтролируемого роста цен на продукты питания Наталия Королевская зарегистрировала в Верховной Раде Украины 24 марта 2011 года.

« « « Гороскоп на выходные | Луганский университет отказался учить студентов за деньги. Возьмут всех » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским