.
Луганские новости
Луганские новости:
08.04.2011 08:18
Цимбал: Информация об отсутствии хлеба в дошкольных учреждениях Северодонецка не соответствует действительности

ЛОГАЦимбал: Информация об отсутствии хлеба в дошкольных учреждениях Северодонецка не соответствует действительности
Как сообщила начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цимбал, рассказывая о ситуации с обеспечением хлебом детских садов г. Северодонецка, информация изложенная в ряде интернет-СМИ не соответствует действительности.
В годовом плане закупок на 2011 год сумма для закупки хлеба и хлебобулочных изделий превышает 100 тыс. грн., потому закупка этого продукта осуществляется в соответствии с законом Украины о проведении государственных тендерных.
Во II квартале текущего года, включительно до 1 апреля, хлеб и хлебобулочные изделия для дошкольных учебных заведений поставлял филиал ОАО «Каравай» «Северодонецкий хлебокомбинат». По ее словам, договор с ним был заключен по результатам торгов, проведенных в декабре 2010 года.
Но в середине марта текущего года конкурсный комитет городского отдела образования вынужден был согласно законодательству отменить торги на закупку хлеба и хлебобулочных изделий на новый срок, так как предложение об участии в торгах поступило только от одного участника. Новые назначены на 11 апреля.
В связи с этим, было принято решение временно организовать выпечку хлеба непосредственно в пищеблоках дошкольных учебных учреждений. Был проведен анализ обеспеченности дошкольных учебных заведений мукой, сахаром, дрожжами, закуплены необходимые продукты. С Северодонецкой городской санэпидемстанцией согласованы технологические карточки, по которым в детсадах выпекается хлеб «Паляниця домашня».
Более того, чтобы предотвратить перебои со снабжением хлеба и хлебобулочных изделий в дошкольные учебные заведениям, заключено дополнительное соглашение с филиалом ОАО «Каравай» «Северодонецкий хлебокомбинат» на неиспользованную сумму согласно предыдущего договора.
Таким образом, каких-либо перебоев с питанием детей, в том числе и отсутствия хлеба и хлебобулочных изделий, в дошкольных учебных заведениях нет.
Отметим, что дошкольное учебное заведение №5, о котором идет речь в информации Интернет-ресурсов, в сети дошкольных учебных заведений отдела образования г. Северодонецка не значится.

« « « Гороскоп на сегодня, Пятница, 8 апреля 2011 | 1 Мая в Луганске заработают фонтаны » » »
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд