.
Луганские новости
Луганские новости:
24.03.2011 08:07
Королевская призывает власть не препятствовать проведению Автомобильного марша протеста

Українська правдаКоролевская призывает власть не препятствовать проведению Автомобильного марша протеста
Народный депутат Наталия Королевская, сопредседатель Совета предпринимателей Украины обратилась к руководителям всех силовых структур с требованием не препятствовать свободному волеизъявлению граждан, принимающих участие в «Автомобильном марше протеста» по Украине. Она просит своих коллег народных депутатов, а также депутатов местных Советов содействовать передвижению автоколонны по стране и проведению митингов в городах Украины, через которые пролегает маршрут Автопробега.

«В пятницу 25 марта я присоединюсь к Западной колонне «Автомобильного марша протеста» в Белой Церкви, чтобы обеспечить беспрепятственный въезд в Киев и проведение митинга на Европейской площади столицы», - сообщила Наталия Королевская.

Народный депутат отметила, что участники Автопробега, состоящего из двух колонн – Западной и Восточной, которые одновременно стартовали из Львова и Луганска постоянно встречают препятствия на своем пути. Уже на выезде из Луганска посты ГАИ пытались препятствовать продвижению Восточной автоколонны. Сотрудники Госавтоинспекции через каждые 5 километров останавливали машины, устраивали показательную проверку документов, аргументируя свои действия розыском автомобилей, якобы участвовавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В Днепропетровске милиция предъявила запрет окружного Административного суда на прохождение колонны Автопробега по городу и попыталась разогнать людей, собравшихся на площади для встречи автомобилей. Черниговское ГАИ также предупредило организаторов Автопробега, что не допустит колонну протестующих в город.

«Такие действия власти говорят о том, что она реально напугана мощностью протестных настроений людей и делает все возможное для того, чтобы воспрепятствовать людям отстаивать свои права. Но мы видим, что в каждом городе, через которые следуют колонны «Автомобильного марша протеста», к ним присоединяются все новые и новые машины с участниками, которые таким образом протестуют против произвола властей. У людей уже кончилось терпение, они требуют прекратить беспредел контролирующих органов и принять Закон о едином налоге, который мы разработали совместно с Советом предпринимателей Украины», - заявила Наталия Королевская.

По мнению сопредседателя Совета предпринимателей Украины, власть повторяет свои ошибки времен налогового Майдана. «Своим желанием запретить и противостоять законной акции протеста власть только провоцирует людей. Наша задача - заставить правительство выполнить свои обязательства перед обществом по борьбе с коррупцией и теневой экономикой, созданию условий для развития легальной экономики и обеспечению высоких социальных стандартов жизни людей. Мы за это будем бороться всеми доступными конституционными методами. Автопробег проходит полностью в рамках Конституции. То, что власть препятствует его проведению, означает, что она не готова к общественному контролю над собой», - считает Наталия Королевская.

Напомним, что всеукраинская акция-автопробег «Автомобильный марш протеста» стартовал 21 марта одновременно с Запада и Востока Украины - из Львова и Луганска и завершится 25 марта в Киеве. В 12-00 все участники автопробега встретятся в столице на Европейской площади, где состоится совместный митинг-протест под лозунгом: «Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!»

В городах движения колонн предусмотрено проведение митингов, встреч-обсуждений, донесение до общественности и СМИ требований. Этой акцией участники Автопробега призывают защитить Конституцию, защитить закон, остановить репрессии, остановить псевдореформы, защитить предпринимательство, требуют честных правил для всех!
Инициатором мероприятия является Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса. Акцию активно поддерживают Совет предпринимателей Украины, сопредседателем которого является Наталия Королевская, Федерация профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства, Конфедерация свободных профсоюзов, Гражданское движение «Отпор», Ассоциация украинских банков, Союз офицеров Украины, Всеукраинское объединение ветеранов, Ассамблея правозащитных общественных организаций Украины, Всеукраинская организация «Трудовой движение «Солидарность», другие предпринимательские объединения, общественные, профсоюзные организации.

« « « Демографическая ситуация в Луганске и Луганской области | Потемкинские деревни для президента Януковича » » »
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников