.
Луганские новости
Луганские новости:
23.03.2011 08:27
Голенко расскажет Европе о луганских вызовах

proUAГоленко расскажет Европе о луганских вызовах
В Страсбурге во Дворце Европы открывается 20-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Европы. В составе национальной делегации Украины в нем и председатель нашего областного Совета Валерий Голенко. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Среди тем, намеченных к осуждению на сессии: права человека на местном и региональном уровнях, обсуждение реформы Совета Европы, проблемы местных и региональных властей. В Палате регионов конгресса планируется обсудить вызовы, стоящие перед регионами Европы, роль региональных омбудсменов, энергообеспечение и энергоэффективность на региональном уровне и ряд других вопросов.

Кроме того, в повестке дня - вопросы укрепления сотрудничества с Евросоюзом, доклады о местной демократии в ряде стран, а также дебаты о проблемах межконфессиональной и межкультурной напряженности на местных уровнях.

Докладчик конгресса Найджел Мермаген представит доклад о наблюдении за местными выборами в Украине 31 октября 2010 года.

Напомним, Валерий Голенко включен в состав официальной делегации нашего государства в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Указом Президента Украины Виктора Януковича №241/2011. Глава нашего облсовета вошел в Палату регионов конгресса и будет представлять в ней Украину на протяжении 2011-2012 годов.

Конгресс местных и региональных властей — один из трех рабочих органов Совета Европы, неотъемлемая его часть, состоит из Палаты местных властей и Палаты регионов. Собрание депутатов обеих палат насчитывает 286 действительных членов и 286 заместителей. Все они избираются и представляют 200 тысяч местных и региональных органов самоуправления из почти полусотни государств-членов Совета Европы.
Важнейшей целью конгресса является обеспечение участия муниципалитетов и регионов в процессе продвижения демократии и кооперации между органами власти разных уровней и разных государств

« « « Луганскому Дизелю - 5 лет | В Луганске началась внеплановая проверка пассажироперевозчиков » » »
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе