.
Луганские новости
Луганские новости:
19.01.2012 13:09
Союз-граница - крепкое воинское братство

Союз-граница - крепкое воинское братство17 января в здании горсовета состоялось расширенное заседание совета Луганской областной организации ветеранов пограничных войск «Союз-граница». В мероприятии принимали участие: заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, военком Луганской области Александр Птушка, представители Луганского пограничного отряда, ветеранских общественных организаций, а также ветераны-пограничники из районов и городов области.
В ходе заседания были подведены итоги работы организации в 2011 году и намечены планы деятельности на текущий год.
Одним из главных достижений организации в 2011 году ее председатель Алексей Сердюков назвал возведение и открытие 28 мая в областном центре памятника пограничникам, погибшим при исполнении воинского долга.
«Период возведения памятника был отмечен небывалым патриотическим подъемом ветеранов погранвойск и членов совета организации «Союз-граница», - сказал Алексей Сердюков. - В это время проявились лучшие качества ветеранов-пограничников, их братство, преданность зеленой фуражке, патриотический долг - увековечить память погибших воинов границы. Возведение памятника осуществлялось действительно по зову души и велению сердец ветеранов погранвойск различных поколений, в тесном взаимодействии с Луганским погранотрядом».
Алексей Сердюков поблагодарил за помощь в создании памятника Луганского городского голову Сергея Кравченко и всех, кто внес свою лепту в это благородное дело.
Он также отметил, что совет ООВПВ «Союз-граница» в своей работе уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. С этой целью в дни празднования Дня пограничника и Дня защитника Отечества ветераны погранвойск и военнослужащие Луганского погранотряда встречались с учащимися в учебных заведениях Луганска и других городов и районов области. В Луганской школе-гимназии № 60 создан и действует клуб юных друзей пограничников.
«В ноябре 2011 года за заслуги и конкретные результаты в реализации задач, поставленных перед погранслужбой Украины, ЛООВПВ «Союз-граница» было передано на вечное хранение Красное Знамя 90-го Владимир-Волынского погранотряда войск НКВД, проявившего чудеса героизма и мужества в годы Великой Отечественной войны, - сообщил Алексей Сердюков. – Также за хорошую работу организации Луганский городской голова Сергей Кравченко поддержал наше обращение и решением исполкома Луганского городского совета «Союз-границе» в июне прошедшего года было выделено помещение под размещение организации и создание музейной комнаты».
Руководитель организации ветеранов-пограничников подчеркнул, что главной задачей 2012 года считает установку и открытие 28 мая в сквере у памятника пограничникам мемориальных плит с фамилиями стражей границы Луганской области, погибших при исполнении воинского долга. По его словам, в таком списке на сегодняшний день значатся 23 человека, в т.ч. два Героя Советского Союза - Гильфак Батаршин и Иван Чернопятко.
Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко от имени городского головы поблагодарил всех членов организации за активную жизненную и общественную позицию.
«Ваша организация - это крепкое воинское братство, которое всегда служит Родине, городу, людям, увлекает за собой молодое поколение и поднимает престиж воинской службы», - сказал Александр Ткаченко.

Пресс-служба Луганского городского совета

« « « Гороскоп на сегодня, Четверг, 19 января 2012 | Покрышка: Медобслуживание чернобыльцев на Луганщине улучшается с каждым годом » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским