.
Луганские новости
Луганские новости:
25.11.2010 09:43
Назад в СССР: кремлевский бал в старосоветском стиле

ИноСМИНазад в СССР: кремлевский бал в старосоветском стиле
Сотрудникам кремлевской администрации обещан новогодний бал с участием двойника Брежнева, пишет Фабрицио Драгосей в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

"Вне всякого сомнения, когда Владимир Путин был президентом, такого рода представления быть не могло. И оно не повторится, когда он вернется в Кремль. В прошлом "величие" советской эпохи было делом серьезным, и неслучайно раскол Советского Союза Путин назвал "одной из величайших геополитических катастроф". Но Дмитрий Медведев хочет быть другим, и он обладает смелостью смотреть на ту эпоху с иронией. С такой иронией, что в новогоднюю ночь кремлевская администрация решила организовать для сотрудников праздник под названием "Назад в СССР". 350 приглашенных вернутся назад, в эпоху СССР, и их будет развлекать двойник Леонида Брежнева, генсека периода застоя - тех лет, что предшествовали коллапсу и о которых многие сегодня вспоминают с ностальгией", - пишет издание.

"Целая ночь советских безумств, с викторинами, костюмами 70-х годов и соответствующими песнями советских и зарубежных авторов, популярных в то время в Советском Союзе. Праздник продлится до 5 утра и пройдет в одном из санаториев под Москвой на реке Клязьма, сообщает корреспондент. На мероприятие приглашена двойник Аллы Пугачевой, знаменитой в прошлом и любимой сегодня. Она исполнит некоторые ставшие уже классическими произведения, от "Арлекино" до "Примадонны".

Для организации вечера был объявлен конкурс. Фирма, которая будет выбрана, должна позаботиться обо всем, от фейерверков до актеров и фото приглашенных. Кроме того, ей придется ангажировать музыкантов, двойников, танцовщиков, конферансье. "И все - за 12 тысяч евро. По словам экспертов, может быть лишь одно объяснение: какой-то магнат уже предложил профинансировать вечеринку, и конкурс был объявлен лишь для того, чтобы соблюсти существующие нормы", - пишет автор статьи.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera