"> "> Луганск.info : Из-за уличной гонки севастопольский футболист сбил насмерть четырёх человек
.
Луганские новости
Луганские новости:
22.11.2010 10:51
Из-за уличной гонки севастопольский футболист сбил насмерть четырёх человек

NEWSruИз-за уличной гонки севастопольский футболист сбил насмерть четырёх человек
21 ноября 2010 года, приблизительно о 11 утра в Севастополе автомобиль BMW, двигаясь по ул. Гоголя превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на тротуар в районе ул. Степаненко и сбил мать и двоих её детей насмерть, сообщает сайт "Крымский аналитик".

Водитель и его пассажирка были госпитализированы. За рулём находился игрок футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун. Пассажирка потом умерла в больнице от полученных травм. Как выяснилось, она была беременна. Сначала сообщалось, что пассажиркой автомобиля была жена футболиста, но через некоторое время было установлено, что жены в машине не было, а погибшая - знакомая футболиста, личность которой устанавливается. У Владислава Пискуна перелом голени и сотрясение мозга.

По информации очевидцев, семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с покупками шёл немного впереди, мать - Лина Воронкова шла с коляской, в которой был её двухгодовалый ребёнок, - Кира, а рядом 5-летняя дочка Настя. От полученных травм мать и оба ребёнка погибли на месте ДТП.

Владислав Пискун арестован и помещён в изолятор Севастопольского управления милиции. По данным экспертизы, во время аварии Пискун был трезв. Об этом сообщил собеседник в УМВС Украины в г. Севастополь, сообщает "Крымский аналитик". Владислав Пискун признал свою вину и даёт показания.

Из показаний 24-летнего мастера спорта по футболу стало известно, что встретившись на светофоре со своим знакомым, который вёл автомобиль Mitsubishi, они включились в гонки. В гонке Mitsubishi вырвался вперёд, а Пискун на BMW решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где BMW сначала ударился в столб, улетел к стене дома, после чего, в обратном полете, буквально снёс кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

Милиции едва удалось отбить Пискуна от разъярённой толпы, отца и мужа погибших, которые были готовы растерзать убийцу на месте.

Позже адвокаты задержанного сделали энергичную попытку освободить его. Однако работники милиции выдержали давление и арестовали убийцу.

В последнее время Владислав Пискун был травмирован и не выходил в основном составе ПФК Севастополь.

В этом месяце российский футболист Вениамин Мандрыкин также попал в тяжелое ДТП: он получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Произошло это когда Мандрыкин на Porsche Cayenne пытался на большой скорости сбежать от сотрудников ГИБДД. А в результате превышения скорости в Киеве, 5 ноября, водитель сбил двух человек, а сам сгорел заживо в машине.

Комментарии
Наталья | 01:45 25.11.2010

Плевать футболист - не футболист, за такое надо расстреливать на месте!!!
Подумаешь, гонки... ***, да какие на хер гонки, не хочешь о себе думать, подумай об окружающих!
Кто что кому доказал теперь?!
И что будет с судьбами родственников погибших?