.
Луганские новости
Луганские новости:
01.10.2010 16:38
Свершилось! Газзаев уволен из киевского Динамо

Свершилось! Газзаев уволен из киевского Динамо
То, о чем мечтало абсолютное большинство болельщиков киевского Динамо, свершилось.

Сегодня, на следующий день после унизительного поражения киевлян в матче Лиги Европы против Шерифа, президент Динамо Игорь Суркис принял отставку российского тренера.

Как сообщает официальный сайт киевского клуба, президент поблагодарил Газзаева за совместную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

В Динамо Валерий Газзаев пришел по окончании сезона 2008-2009 с обещанием использовать тактическую схему 4-3-3 и за три года выиграть Лигу чемпионов. К чести российского специалиста, первое обещание он выполнил. Даже несмотря на нехватку в Киеве классных фланговых игроков.

В прошлом сезоне под руководством Газзаева Динамо заняло последнее место в своей группе в Лиге чемпионов и уступило чемпионский титул в первенстве Украины донецкому Шахтеру, растеряв под конец сезона внушительное турнирное преимущество над соперником.

В нынешнем сезоне Динамо идет на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Украины. В Лигу чемпионов киевская команда не пробилась, уступив дорогу амстердамскому Аяксу, а групповой раунд Лиги Европы киевляне начали с ничьи с белорусским БАТЭ и поражения от молдавского Шерифа.

Валерий Газзаев уже собирался в отставку после первого матча Лиги Европы против БАТЭ, однако Игорь Суркис отговорил его уходить. Теперь же президент Динамо не стал чинить преград на пути российского специалиста к новым спортивным вершинам.