.
Луганские новости
Луганские новости:
25.09.2010 09:49
По уровню насилия среди молодёжи Украина 5-я в Европе

"Новый Регион "По уровню насилия среди молодёжи Украина 5-я в Европе
Всемирная организации здравоохранения опубликовала отчёт, согласно которому Украина занимает 5-е место в Европе по уровню насилия среди молодёжи.

Печальное лидерство принадлежит российской молодёжи, отмечают в ВОЗ. В Российской Федерации от поножовщины погибает 16 человек на 100 тысяч населения. Менее всего от драк и резни страдает молодёжь в Германии, где показатель не достиг и половины случая на 100 тысяч населения, передаёт Радио Свобода.

Украина оказалась на пятом месте, с 5-6 смертельных случаев на 100 тысяч населения. Её опередили Албания, Казахстан и Белоруссия. С другой стороны, в большом количестве европейских стран, вошедших в исследование, этот показатель не достигает и одного случая.

По данным отчёта, всего от насилия в Европе умирает каждый день 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет, или 15 тысяч в год. При этом 4 из 10 смертей – это убийства с помощью ножа.

По словам директора Европейского регионального отделения ВОЗ Зузана Якаба, если бы все страны достигли такого уровня, как Германия или Армения, Австрия, Чехия и Великобритания, которые находятся в конце списка смертности от поножовщины, то это спасало бы жизнь 13 тысяч молодых европейцев, то есть 9 из 10 жизней можно было бы спасти.