"> "> Луганск.info : Сёмин возглавит сборную Украины?
.
Луганские новости
Луганские новости:
22.09.2010 07:57
Сёмин возглавит сборную Украины?

NEWSruСёмин возглавит сборную Украины?
К списку претендентов на должность главного тренера сборной Украины добавился ещё один специалист - экс-тренер киевского "Динамо" и наставник московского "Локомотива" Юрий Сёмин. Федерация футбола Украины уже предлагает Сёмину контракт на два года, с опцией продления его в случае удачного выступления на Евро-2012, утверждает lifesports.ru.

"Скажу сразу, что наша сборная заинтересована, чтобы её возглавил авторитетный и грамотный специалист. Однако до принятия конкретных решений дело ещё не дошло, и возможные кандидаты, в том числе и Юрий Павлович Сёмин, пока обсуждаются на уровне экспертов и журналистов. Окончательное решение будет принимать исполком федерации, где и будут официально обсуждаться возможные кандидатуры", - цитирует руководителя управления информационной политики Федерации футбола Украины Сергея Васильева источник.

Сообщается, что Юрию Павловичу предлагают заключить двухлетний контракт с правом продления ещё на два года в случае успешного выступления на предстоящем чемпионате Европы 2012 года.

Отметим, что на данный момент обязанности главного тренера сборной исполняет 42-летний Юрий Калитвинцев.

У Сёмина есть опыт работы со сборной страны. В 2005 году он возглавил сборную России, однако, не проиграв ни одного матча, не смог решить главной задачи - вывести команду в финальную часть чемпионата мира в Германии.

Также стоит отметить, что, по информации этого же источника, по окончанию чемпионата Сёмин покинет "Локомотив".