.
Луганские новости
Луганские новости:
20.09.2010 09:31
Как спасти Украину от гундяевского мира мурок и владимирских централов

ИноСМИКак спасти Украину от гундяевского мира мурок и владимирских централов
Этим летом я отдыхал в гуцульской Ворохте, городке, расположенном на высоте 850 метров над уровнем моря. Экскурсии на полонины с альпийскими травами, восхождение на Говерлу, рафтинг на лодках по стремительному Черемошу. Нет слов, чтобы описать ощущение первозданности природы, чистоты вод и всего, что окружало киевлянина, спрятавшегося в Карпатах от невыносимой жары.

В 1671 году татары, в который уже раз, пытались покорить этот край. За километр от нынешней Ворохты, в ущелье их остановили гуцулы. Татары повернули назад, угроза для Западной Европы миновала. В горном крае долго хозяйничали поляки, впоследствии он входил в Австро-Венгерскую империю. Но культурная самобытность гуцул, их язык сохранялись, несмотря на прямое национальное угнетение и ухищренные его виды. Здесь жили и работали Иван Франко, Михайло Грушевский, бывали Леся Украинка и Михайло Коцюбинский, еще целая плеяда известных сынов и дочерей Украины.

Времена нашествий и набегов разноязыких ордынцев миновали. Сегодня Гуцульщина – неотъемлемая часть большой Украины.

Можете ли вы представить троистых музык, которые вместо песни о своем народном герое Олексе Довбуше наяривают на цымбалах шлягер «Мурку» - всероссийский интернациональный «гимн» блатных и приблатненных? Песенную молитву воров, шулеров и бандитов, вдохновляющий на подвиги уголовников с погашенными судимостями?

Такое может присниться в кошмарном сне, а вот мне довелось увидеть наяву.

С гуцульским акцентом певцы-музыканты под безумно восторженные возгласы отдыхающих пели нечто несуразное и дикое в Карпатах: «Там сидела Мурка в кожаной тужурке, и в руках у Мурки был наган…» Сорокалетние господа из Донецка в наколках на груди и на руках, их дамы с тату – от верхней части ягодиц до шеи, подпевая, неистово рукоплескали. В пляс пустился парень, двадцати с хвостиком лет. Упитанное тело танцора извивалось в экстазе. Молодой турист, наследуя своего, если верить Дарвину, родственника – шимпанзе, кривлялся, отбивая четырьмя конечностями кренделя блатной хореографии. Словно плясал не у костра, а в ограниченной размерами тюремной камере.

Публика захлебывалась от восторга: наконец-то расслабились в «бандеровских» Карпатах, услышали свое, родное, можно сказать, усвоенное с молоком мамани и со стаканом водки от батяни.

После «Мурки» туристы из Донецка заказали троистым музыкам современную оду тюремным будням - «Владимирский Централ». Гуцулы извинились, мол, еще не успели разучить, к следующему вашему заезду подготовимся должным образом.

…Согласен с писателем Юрием Андруховичем, предложившим путь спасения от «ложек дегтя» всего того медоносно-украинского, что, несмотря на продолжающийся триста пятьдесят лет имперско-совковый процесс «взаимопроникновения культур», чудом сохранилось в Украине.

На самом деле, взаимопроникновение культур по-советски, как в нынешней Украине, – это когда не одна ложка дегтя, образно говоря, а целый поток вливается в бочку с медом.

Вы себе можете такое предположить, что восток страны настолько «взаимопроникнет» в духовность Западной Украины, что вместо «Мурки» за свадебными столами, в праздники запоет гимн о народном мстителе Олексе Довбуше?

…Отлично понимаю и поддерживаю прибалтов, своевременно и без реверансов в сторону «прав советского народа» – русскоязычного населения, мигрировавшего в Прибалтику после ее оккупации в 39-м году - твердо узаконивших свое гражданство с непременным знанием государственного языка. Из типа «фашистской» Латвии, к примеру, возвратилось в Россию… около двух сотен человек. А сотни тысяч вчерашних мигрантов, ставшие гражданами Латвии, теперь, как цивилизованные европейцы владеют двумя языками.

Хорошо понимаю правительство США. Высоченная стена в сотни километров строится на границе с Мексикой. Нелегальные мигранты, превращающие Северную Америку в этнический отстой Южной, что называется, «достали» американцев.

Согласен с французами, с новой миграционной политикой президента Николя Саркози, наконец-то вспомнившими, что родились христианами у себя на родине с тысячелетними европейскими культурными традициями. А не в новообразованной арабской афро-азиатской стране.

Те украинские писатели, в творчество которых «взаимопроникла» русская матерщина, после предполагаемой федерализации Украины, безусловно, не захотят менять свое место жительства в Киеве, Харькове, Львове или Ивано-Франковске на Донецк или Енакиево. Но, оставшись жить в стране с центром в европейском Киеве, они должны будут основательно творчески измениться. С подчас матюгальной (коммерческой) лексики перейти на украинский язык. Как и предназначено небесами – сеять разумное, доброе, вечное. В казацкие времена оскорбление женщины-матери было преступлением против народной морали украинцев, за него карали батогами. И Юрию Андруховичу, и Оксане Забужко, и Лесю Подеревьянскому, а с этими мэтрами и прочей литературной мелюзге, придется вспоминать школьные уроки родной речи.

…Киев, душа древнего города, где родился мой прадед, ускоренными темпами разрушается. Строительством небоскребных хатынок с пентхаузами для почитателей «Мурки» превращается из града князя Кия в хазу-мегаполис, притягивающую к себе «советский народ» из гундяевского «русского мира». Процесс имперской русификации Украины, замедлившись на несколько лет, агрессивно наверстывает упущенное.

Пусть те, для кого блатная «Мурка» является духовным гимном, живут отдельно от Украины, на федеральной территории их нынешнего избранника, сидящего на Банковой.

Георгий Бурсов
("УНИАН", Украина)

Комментарии
bul | 18:34 20.09.2010

браво

| 18:39 20.09.2010

пример примитивненйшей амебы с дуже свидомыми мозгами по-украински. прочитал - как будто в гавно влез. мерзость!

| 19:37 20.09.2010

А что не так? Выйди, болезный, вечером на посиделки к универсаму.

dmitro | 21:24 20.09.2010 mitynik777@yandex.ru http://HTTP

очень правильная статья!!!в какой стране мира люди могут восхищаться-слушать- любить блатняк воспевающий романтику блатной жизни!А реклама по телеку-если у тебя звучит блатной рингтон,то значит ты "пацан" солидный!!!прививается обществу стереотип,что блатной - это круто,это правильно.

| 21:38 20.09.2010

если ты идиот,так это надолго!
что тут правильного? полная подмена понятий. великая русская культура(кто-то всерьез может поспорить?) ставится на одну планку с блатняком. и выставляется как ценности "Русского мира"! зомбирование блатняком и русофобией - плоды одного дерева. и не надо перекладывать с больной головы на здоровую!

| 22:03 20.09.2010

Здоров Жора врать.Благо бумага

не краснеет.Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.

- | 22:09 20.09.2010

Да какая "великая" русская культура?? Её нет уже давным-давно. Вечно быдло про нее вспоминает, вот только культурнее от этого не становится.

| 22:46 20.09.2010

@великая русская культура@ - это прошлое России, а @блатняк@ - ее настоящее

Казак Луганский | 09:19 21.09.2010

Бурсов из "Телептички" как был *** так и остался.
У русской культуры хоть великое прошлое есть, а у хохляцкой что? Фальшивые "козацьки думы", да тупые вирши пьяного Шевченки (прозу он предпочитал писать русскоязычную).

| 10:25 21.09.2010

и где этот придурок услышал мурку в виде гимна, наверное приснилось ему чего, или обкурился, а то что народ поёт как мурку, так, и тыж мэне пидманула это было, и будет всегда. статья очень идиотская как впрочем и сам автор. можно подумать на западной украине, да в любом регионе страны, не ругаются матом. прочитав юту статью я зделал вывод что автор настоящий долбо...б!

| 18:38 21.09.2010

Всезнающих прошу привести примеры крутого украинского мата или хотя бы дать ссылку на источник.

визуал | 23:27 21.09.2010

могу только согласиться с автором , советский народ, для них это мудрено.А вообще статья супер,, но боюсь здесь мы в меньшестве, зеркало не всем по нраву.К тому же очень много с отсталыми мозгами которые считают Маяковского поетом а Горького писателем,, которая управляет государством это актуально у нас же Ахметов поет проживающий в одессе норма

русский | 15:59 22.09.2010

bul, dmitro, визуал и остальные, забавно за Вами, униженными и обиженными замухрышками, наблюдать, которые с утра до глубокой ночи пишут гадости, не брезгуя тем же русским матом и вдруг ни с того ни с чего становятся высококультурными и моральными "европейцами". Вы на себя посмотрите в зеркало, жертвы голодомора, репрессий и прочее.

русский | 16:05 22.09.2010

"| 18:38 21.09.2010
Всезнающих прошу привести примеры крутого украинского мата или хотя бы дать ссылку на источник.
"
- почитай http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Docent | 16:24 22.09.2010 dialogue2004@mail.ru

А я вообще не пойму: это что, хозяева этого сайта специально по всему Луганску разыскивают таких безграмотных хамов, как этот, с позволения сказать, "автор", с позволения сказать, "статьи"? И с какой целью? Чтобы посмотреть, сколько откликнется таких же точно обиженных природой?
Не нужно вообще на такое как-то реагировать - ведь правильно говорят: "не трожь д...мо, чтобы не воняло".

быдло | 09:35 23.09.2010

Штраус там Шопен , Вивальди так и я могу ,а ты вот мурку можеш

| 18:22 23.09.2010

Кстати, о современной Русской культуре: http://gulagrussia.org/gulag/web/Main.aspx

| 20:24 23.09.2010

"http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0_%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0" - это просто детский лепет по сравнению со смачными русскими матюками.

| 20:33 23.09.2010

это ж какой сукой надо быть,что бы ненавидеть так свою историю и культуру?
НЕТ,НЕ ТЕМ БЫЛ СТАЛИН ГРЕШЕН,
ЧТО ВРАГОВ НАРОДА ВЕШАЛ!
ГРЕШЕН ОН В ГЛАЗАХ ЛЮДСКИХ ТЕМ, ЧТО МАЛО ВЕШАЛ ИХ!

| 22:57 23.09.2010

Ну, казак "луганский" и тут не перестает смешить народ.
Клоун, какое там великое прошлое у русской культуры?
Достоевский? - кокаинист и игрок. Писал свои идиотские книги только тогда когда деньги на рулетку нужны были. Им же воодушевился и Бланк-Ульянов, который на немецкие же талеры устроил переворот в россии. Ну да не о том речь, бог с ними с ульяновыми-бланками и их кепками.
Есенин? Стишки откровенно хреновые, интересуют разве что неврастеников и квасных патриотов. Автор - пьянь и б**дун. Кстати, блатняк. На зоне его "творчество" в почете, что еще раз доказывает.
Пушкин? НЕгр. Страшно русский. Да и россию не жаловал. Как и Лермонтов. "Прощай, немытая россия, страна рабов, страна господ...". Лермонтов, Лермонтов, он самый.
Маяковский? Психопат. Самоубился пулей, туда и дорога. Стихи и вовсе дрянь, для немытого краснопузого быдла подходят, ибо просты и смысл тараканий.
Грибоедов? Ой, я вас умоляю. В комедиях так и прет презренье к той самой, "немытой". Кстати, его мусульмане убили, да тебе казачок, даже газеты употребляющий для самокруток и подтирки, то неведомо, за что именно его персы кокнули.
"Великий "украинский" чехов"? - врач-неудачник, решивший заняться бельлетристикой на старости лет...
Горький? Ну да ну да, пролетарская унылость, треш и угар. Ты его-то хоть читал, проститутку-буревестника? То на Капри то в Москву... так и не определился, а деготь лить в умы пролетариев - невелика заслуга.
Толстой? Граф - ё**рь дворовых девок? А кто его вообще осилил до конца, ты, казачок, что ли, "Войну и мир" дочитал до конца? Это действительно - великая русская литература? Граф-старичок к пенсионному возрасту от неча делать, как он сам признавался, накарябал романов, дык кто их осилил? Унылое г**но это а не культура и словесность.

По музыкантам пройдемся?
Дык их, русских-то, и нет. Опять же евреи да хачатуряны.
А, был один, Глинка.
Только тово, ты конечно не обижайся, но он был геем.
Русским геем. Ну в смысле - пи***ом.
Чайковский. О. да. Забыл я. Замечательные треки писал для сдохнувших генсеков. Как какой генсек починет в бозе, так лебединое озеро по телеку. Тыщь-тыщь... култура!
Кто там еще... да хватит пока.
По художников - холстомарателей это отдельная история, шишкины да айвазовские, да врубели - о да, непревзойденные маляры, да только в луврах их чегой-то не очень выставляют.
Допрежь всего и этого достаточно.
Остальных "аффторов" от русской словесности, музицирования и прочих "великих культур" перебирать - это уж вовсе моветон будет, ибо остальные-то, если поглубже копнуть так и вовсе евреи из евреев, семя израилево. А уж евреями в русской культуре однозначно весомое слово сказано, собственно, на евреях вся русская культура и держится, а такие как казак думают что русскую литературу и прочие культуры исконно русские создавали.
Наивный великовозрастный дурачок-с.
А все эти Хлестаковы, Фонвизины, и прочие персонажи - мда... уж уж если и есть величие в тех произведениях т.н. "русской" культуры, так всё это величие состоит в том, что уродство этой самой "русской культуры" там и описано. С известными персонажами, фонвизиными, хлестаковыми и городничими.
Вся русская культура состоит об том чтобы хлопнуть рюмку водки да об дать кому-то по морде, вот и вся недолга.
А казак луганский мне вообще обломова напоминает.
Такого же тупого и ленивого.

Так что, русский люд, вся ваша культура - владимирский централ и маша распутина с колей басковым.
То есть все то, под что вы водяру хлещете, на кухнях ли, или в других злачных и более публичных местах.

| 11:10 27.09.2010

вот характерный продукт врагов русской(да,в принципе,любой)культуры и тупого самостийного быдла. Вместо мозга - кал,а сердце вообще отсутствует. а о душе и говорить не приходится...

| 14:46 27.09.2010

превосходный портрет россиянина:
"...вместо мозга кал, о душе и говорить не приходится...", лучше и не скажешь

| 09:38 30.09.2010

прочитал коммент, я в ужасе, автор ну скажем так близок в развитии к 5 летнему ребёнку:))

usek | 10:09 01.10.2010 lugansckfoto@meta.ua http://www.lugansckfoto.org.ua

Я за Мурку.В.централ - не очень.
Не надо наезжать на националистов,среди русских тоже хватает противников этих замечательных песен.
Если послушать наших луганских украинцев,то матом они пользуются,как родным слово пи.. произносится пы..,..бет заканчивается на ..бэ - все,как положено.А например "вы*лядок" я слышал только в украинском исполнении.Слова то древние,может быть древнее Киевской Руси.Так что с полным правом мы можем сказать,что москали пользуются украинским матом.

usek | 10:17 01.10.2010 lugansckfoto@meta.ua http://www.lugansckfoto.org.ua

Безымянный комментатор с самым длинным комментом - человек больной или провокатор.
Он не украинский националист.Просто дерьмо.

Казак Луганский(истенный) | 09:22 03.10.2010

| 22:57 23.09.2010
Уважаемый АНОНИМ извените что я вступаюсь за свой клон но ваше ПТУшное образование так и прет из вас; Пушкин? НЕгр. Страшно русский - извените меня внук АРАПА ПЕТРА ВЕЛИКОГО был похож на своего дедушку со своим греческим носом и смуглой кожей как лошадь на коровы, Глинка ни когда не был геем - ему пренадлежит авторство музыки ромаса на стихи Пушкина "Гений чистой красоты" посвящоный одной прекрастной даме, а геем был живший в те времена Римский - Корсаков прошу не путать. Я еще много таких примеров из вашего пасквиля могу привести. Один совет если не знаешь корней Русской класики не берись ее хаять, сначала дочитай до конца "Войну и мир".

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским