"> "> Луганск.info : Тимошенко: Янукович непосредственно возглавляет пятую колонну России в Украине
.
Луганские новости
Луганские новости:
10.09.2010 09:25
Тимошенко: Янукович непосредственно возглавляет пятую колонну России в Украине

ОстровТимошенко: Янукович непосредственно возглавляет пятую колонну России в Украине
Президент Виктор Янукович непосредственно возглавляет "пятую колонну" России в Украине. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в ответ на просьбу прокомментировать действия властей в отношениях с Россией, пишет «Украинская правда».

"Россия защищала, защищает и будет защищать свои радикальные интересы на территории других государств, и Украина входит в перечень этих государств. Но дело не в этом, а в том, есть ли в Украине "пятая колонна", которая за счет сдачи национальных интересов будет выстраивать национальные интересы другого государства ", - сказала она.

"Я считаю, что сегодня в Украине такая "пятая колонна" существует. Она работает во главе с президентом Виктором Януковичем и сдача эта происходит каждый день", - отметила Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ напомнила, что ряд высокопоставленных чиновников иногда преследует в этих процессах свой коммерческий интерес.

Тимошенко вновь подчеркнула, что возвращение денег РосУкрЭнерго в контексте решения Стокгольмского арбитража обязательно приведет к банкротству "Нафтогаза", что, в свою очередь, станет основанием для потери Украиной газотранспортной системы.


"Возврат денег РосУкрЭнерго позволит незаконно получить миллиарды долларов ближайшему окружению президента - это глава СБУ Хорошковский, руководитель администрации президента Левочкин, министр топлива и энергетики Бойко и это теневой финансист Януковича Фирташ", - сказала она.

"По моему глубокому убеждению, значительную долю этих денег получит непосредственно Янукович, а Украина отдаст на это до 20% своего государственного бюджета", - отметила Тимошенко.

Комментарии
| 16:28 10.09.2010

В прошлом году оба по очерёдке перед медведпутами вытанцовывали.

русский | 16:38 10.09.2010

Черноротая!!!