.
Луганские новости
Луганские новости:
09.09.2010 08:05
Янукович поедет в автопробег с Медведевым

Українська правдаЯнукович поедет в автопробег с Медведевым
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев за рулем автомобилей примут участие в автопробеге по территории двух государств.
Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин.

По его словам, по случаю автопробега Санкт-Петербург - Одесса, который прошел около 100 лет назад, российская сторона предложила провести еще один пробег по этому маршруту.

"Президенты на участках возле украино-российской границы будут лично руководить старинными автомобилями и совместно пересекут границу", - сказал Левочкин.

По словам Левочкина, после этого Янукович отправится в Москву, где примет участие в переговорах с Медведевым.

Глава администрации сообщил, что эти мероприятия запланированы на 17-18 сентября 2010.

Вместе Левочкин не ответил на вопрос, почему Янукович отказался принять участие в экономическом форуме в польском городе Крыница, хотя этот вопрос рассматривался в АП.

"Украину на этом мероприятии представляет мощная делегация", - сказал Левочкин.

На криницком форуме главу украинского государства будет представлять заместитель главы администрации президента Ирина Акимова.

От оппозиции участие в форуме примут экс-глава МИД Борис Тарасюк и бывший глава Верховной Рады Арсений Яценюк.

По словам одного из организаторов форума Мирослава Скурко, Яценюк принимать участие в одной из пленарных сессии, где будет иметь возможность "заявить о тех правах, тех ожиданиях украинской оппозиции, которые должны прозвучать на европейском уровне", передает Радио "Свобода".