"> "> Луганск.info : В Партии регионов заявляют, что кинут МВФ
.
Луганские новости
Луганские новости:
11.08.2010 10:02
В Партии регионов заявляют, что кинут МВФ

Українська правдаВ Партии регионов заявляют, что кинут МВФ
"Регионал" Василий Хара уверен в том, что не будет выполнено обязательство перед МВФ о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

Об этом он сказал Українським Новинам.

"Президент сам лично категорически против этого. Он понимает, что рано или поздно к этому вопросу надо возвращаться... В нынешних условиях, при нынешнем уровне жизни этого делать нельзя, и я убежден, что мы не выполним этот пункт соглашения", - сказал Хара.

Он отметил, что соответствующего обязательства нельзя было избежать при подписании меморандума с МВФ, так как это была категорическая позиция фонда.

"Другое дело, скажем, подписать меморандум. Он подписывался и в прошлом, и в предыдущем меморандуме были аналогичные требования, и они не были выполнены. Я думаю, что с таким же успехом будет не выполнена и эта часть обязательства. Но нельзя было его оттуда убрать, потому что это было категорическое требование Международного валютного фонда для того, чтобы эти деньги пошли в действие", - сказал депутат.

Он также выразил сомнение в том, что МВФ прекратит сотрудничество с Украиной в случае ее отказа повышать пенсионный возраст женщин.

"Я думаю, нет. Обязательства взяты, и даже очень неприятные для президента и для Кабинета Министров. Первый транш пошел, началось сотрудничество, и я думаю, что теперь Международный валютный фонд вряд ли откажется от дальнейшего сотрудничества", - сказал он.

Хара подчеркнул, что средства МВФ крайне важны для Украины и необходимы для выхода из экономического кризиса.

Комментарии
| 13:35 11.08.2010

и правильно сделаете.кинула аргентина .бразилия до этого мексика.китай и индия россиятоже послали в свое время на х...\всему миру уже известно МВФ не лечит а помогает с эвтаназией.