.
Луганские новости
Луганские новости:
19.07.2010 08:30
НУНС: в Украине у власти русские националисты

Українська правдаНУНС: в Украине у власти русские националисты
Утверждение, что нынешняя украинская власть и Партия регионов не идеологизирована является абсолютной ошибкой.

Такое мнение озвучил депутат от НУНС Олесь Доний в эфире "Радио Свобода".

"Нет, у них есть четкая идеологическая концепция. Эта концепция называется "русский национализм". У нас просто боятся об этом говорить", - сказал он.

По его словам, "русский национализм" - это всесторонняя поддержка русского языка, русской культуры и России как государства.

"И вот эти люди, с такой идеологией, добрались до власти в другом государстве, в государстве Украина, и сейчас внедряют эти идеологические ценности и скоро у нас украинский язык и украинская культура просто будут поставлены на грань вымирания", - заявил депутат.

Он также высказал мнение, что сейчас Верховная Рада "ничего общего с парламентом и парламентаризмом просто нет".

"Форма осталась та же, Верховная Рада, а от содержания мы еще дальше. То есть мы надеялись, что мы будем улучшать содержание, от Украинской ССР перейдем к независимому государству, а в действительности по некоторым параметрам мы еще дальше отступили от демократии", - считает Доний.

Он добавил, что в 1989-90 годах отличие между Украиной и, например, Польшей, Венгрией, Чехией было "не такое катастрофическое".

"В каких вопросах мы сдвинулись вперед. Другое дело, что пока мы сдвинулись на пол шага, Европа за это время прыгнула на 10 шагов", - сказал Доний.

Комментарии
фон Штирлиц,,,, | 18:08 20.07.2010

внук спрашивает у деда-западенца-дед,скажи ,кто такие жиды ,,,а кто такие евреи-Ну -внучок-жиды -это те кто пьет нашу горилку ,ест наше сало и строит нынешнюю Украину,,,евреи -это те кто живет в Израиле,воюет с арабами и любит свою страну,,,внучек-а какая разница между москалями и россиянами-дед-москали это те кто пьет нашу горилку,жрет наше сало и строит независимую Украину,,,а россияне -это те кто живет в России,воюет с чеченами ,,,любит свою страну,,,внучек-а какая разница между украинцами и хохлами-дед-украинцы -це тi хто живе у США,мае свiй бiзнес,,,шануе закони США,поважае Украiну,,,а хохли-це тi хто п,е нашу горiлку,,,жре наше сало-та заважае жидам та москалям будувати нашу Украiну

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет