.
Луганские новости
Луганские новости:
14.07.2010 08:15
Число преступлений в Украине выросло на треть

ФокусЧисло преступлений в Украине выросло на треть
Первый замминистра внутренних дел Сергей Попков заявил, что ситуация с ростом преступности в стране все еще остается сложной
Об этом он сказал на расширенном заседании коллегии ведомства.

Попков отметил, что глава МВД и руководство ведомства признают, что «результаты на отдельных направлениях деятельности являются неудовлетворительными».

«Оперативная обстановка в государстве остается сложной. Почти на треть увеличилось количество зарегистрированных преступлений. Рост криминальных проявлений состоялся во всех без исключения регионах государства. Нужно делать выводы»,- приводит его слова УНИАН.

«За отчетный период почти каждое второе зарегистрированное преступление общеуголовной направленности осталось не раскрытым. И это очень отрицательно»,- подчеркнул он.

Попков заявил, раскрытие преступлений, находящихся на контроле министерства, организовано на недостаточном уровне; не раскрыты каждое седьмое умышленное убийство, каждое третье тяжкое телесное повреждение, каждый восьмой разбой.

По его словам, одной из причин такой неутешительной статистики является «упадок в организации агентурно-оперативной работы» среди сотрудников правоохранительных органов. При этом Попков добавил, что данный вопрос впервые за три года будет рассмотрен на сегодняшнем заседании коллегии в закрытом режиме.


Комментарии
Лаврентий Берия | 13:29 14.07.2010

Подъем преступности это закономерный результат - после ухода на пенсию Л.Кучмы все только и делали, что разгоняли систему МВД, особенно сам Железный Юрик, в итоге из МВД полностью ушли все профессионалы, которым сейчас и на гражданке даже очень хорошо (осели в СБ банков, фирм, АО), обратно их уже не заманишь.В системе МВД остались те кому ещё немного до пенсии дотянуть, идти на подвиг и рисковать своей пенсией никто не будет - себе дороже. Работает одна молодежь, которую надо ещё обучить работе, а не теории, а учить уже некому.Дальше будет только хуже, утешает что власть это начинает понимать, этим можно объяснить и отсутствие майской амнистии на 65 лет Победы, открыли бы зоны - вообще утонули бы в уголовном терроре амнистированного уголовного элемента!