"> "> Луганск.info : Киев вводит запрет на критику
.
Луганские новости
Луганские новости:
09.07.2010 08:15
Киев вводит запрет на критику

ИнопрессаКиев вводит запрет на критику
Как заявил в беседе с Der Tagesspiegel министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, иностранным политическим фондам, действующим на территории страны, не стоит "вмешиваться в политические дебаты". До этого, отмечает автор публикации Клаудиа фон Зальцен, недоразумение в украинско-немецких отношениях было вызвано инцидентом в конце июня, связанным с попыткой отказать во въезде на Украину немецкому политологу, руководителю киевского бюро Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

Как поясняет издание, незадолго до этого Ланге подвел критический итог первым 100 дням президентства Виктора Януковича и деятельности нового правительства, предупреждая в своем анализе о "возвращении к авторитарным методам правления".

"Подобные вещи случаются", - в примирительном тоне прокомментировал случившееся Грищенко после того, как заместитель руководителя президентской администрации заявила о том, что на задержание Ланге "были веские основания". По словам главы германского внешнеполитического ведомства, речь скорее всего идет о "недоразумении", однако обстоятельства дела будут еще изучены.

"Однако в центре конфликта, - пишет издание, - стоит не человек, а работа иностранных фондов на Украине как таковая". После инцидента в аэропорту глава МИД Украины обратился к дипломатам из Германии, Польши, США и России с просьбой помнить о том, что они находятся в чужой стране, а не в своей собственной.

Клаудиа фон Зальцен | Tagesspiegel

Комментарии
Злыдень | 10:47 09.07.2010

Всё правильно, а то совсем обнаглели, что ни сволочь,шантропа заграничная, а лезут к нам с замечаниями и советами, пошли они в жопу, разберемся сами, без всяких там умников за бугра, давно надо послать их в жопу!

Казак Луганский (истенный) | 19:44 11.07.2010

Почти двадцать лет уже разбираетесь, умники хреновы, своим умом небогаты так хоть чужим бы воспользовались. Так и на это ума нет, ни своего ни чужого.

Ясь | 21:43 11.07.2010

Нас по народному по простому е...(обдирают), некоторые и удовольствие на халяву получить успевают. Так нет, хотять нам камасутру ихнюю показать и научить. Не надо, лучше по простому. Нае..али, утерлись и ждем следующих выборов. Донбасс на продается, но и цену себе не знает! За так, это здорово. Фондам не понять, душу укаинскую, кам и нам тоже!

Ясь | 21:45 11.07.2010

Нас по народному по простому е...(обдирают), некоторые и удовольствие на халяву получить успевают. Так нет, хотять нам камасутру ихнюю показать и научить. Не надо, лучше по простому. Нае..али, утерлись и ждем следующих выборов. Донбасс не продается, но и цену себе не знает! За так, это здорово. Фондам не понять, душу украинскую, как и нам тоже!