.
Луганские новости
Луганские новости:
07.07.2010 07:43
Азаров выселяет центр по лечению СПИДа ради VIP-персон УПЦ МП

ФокусАзаров выселяет центр по лечению СПИДа ради VIP-персон УПЦ МП
Кабинет министров выселяет больницу для больных ВИЧ/СПИДом, чтобы Украинская православная церковь Московского Патриархата организовала в этом здании гостиницу для VIP-гостей Киево-Печерской лавры

Как сообщает Deutsche Welle, своим решением премьер-министр Украины Николай Азаров обязал отделение СПИДа клиники Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского до 16 июля выселиться из помещения, которое 100 лет тому назад на пожертвования киевлян построили около Киево-Печерской лавры.

Как сообщил представитель Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИД, Дмитрий Шерембей, сначала в этом здании размещалась городская инфекционная больница, а 16 лет назад был открыт современный центр по лечению больных ВИЧ/СПИДом,

По его словам, Кабмин никоим образом не объяснил причину решения, и не подал альтернативу, куда именно должна выселиться больница. «По-видимому, у них есть свои договоренности. И таким образом Кабмин рассчитывается с московским патриархатом разными помещениями. Нам стало известно, что там будет создана гостиница для VIP-персон лавры», - сказал Шерембей.

По его словам, эта клиника создана на средства международных доноров и является лучшим медицинским учреждением в странах СНГ.

Кроме того, Шерембей отметил, что в среду больные ВИЧ/СПИДом со всей Украины придут под стены Кабмина, а в регионах под стены облгосадминистраций с матрасами, чтобы добиться от власти объяснений, почему в стране, где самый высокий уровень заболеваемости СПИДом в Европе, правительство закрывает современную больницу, которая ежегодно помогает двадцати тысячам больных.

Пресс-служба Киево-Печерской Лавры ситуацию пока никак не комментирует.

Комментарии
| 08:25 07.07.2010

Приедут московские попы за выручкой с лохов-прихожан, а уедут со СПИДом и гепатитом: акую заразу из здания никогда не выведешь.

| 08:40 07.07.2010

Украина - для vip людей!

| 21:08 07.07.2010

Эт правильно. А терренкур - на скотомогильник. Ну и на охоту с Кушнарёвым

Ясь | 09:46 08.07.2010

И услугу добавить постояльцам, прощальный укус спидоносца из за угла, с передачей капельки крови. А вот Азарова спидушные могут и покусать, тогда все пропало.

| 13:04 08.07.2010

Да, Кровосись может погибнуть в зубах разъяренных СПИДоносцев.

| 23:36 08.07.2010

Уже прокомментировали http://korrespondent.net/kyiv/1094454#
СКОТЫ

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина