.
Луганские новости
Луганские новости:
01.07.2010 16:02
Янукович принес на совещание марихуану и кокаин. Покупал в интернете

Українська правдаЯнукович принес на совещание марихуану и кокаин. Покупал в интернете
Президент Виктор Янукович обеспокоен ситуацией с оборотом наркотических веществ в Украине.

Об этом он заявил на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов в четверг.

"Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов для искоренения и предупреждения этого зла, а, может, и преступными", - сказал Янукович.

"О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств? Через интернет можно все что угодно купить", - возмутился он.

"По моему поручению за несколько дней это было приобретено. Распространялось через средства массовой информации", - сказал президент, демонстрируя папку с образцами наркотических веществ.

Янукович отметил, что среди этих веществ есть марихуана, кокаин и некоторые другие средства, которые отпускаются по рецепту.

Он еще раз подчеркнул, что эта контрольная закупка осуществлялась по его поручению.

Отдельно президент отметил, что вопросом незаконного оборота наркотиков неудовлетворительно занимается Министерство здравоохранения.

Также он добавил, что в Украине запрещено 180 наркотических средств и психотропных веществ, а в соседних странах "ровно вдвое больше".

"Фактически это бандитизм с офисным лицом", - заявил Янукович.

Позже в администрации президента уточнили, что контрольная закупка наркотических средств происходила в соответствии с действующим законодательством под негласным контролем правоохранительных органов.

На Банковой отметили, что все, кто был причастен во время этой закупки к незаконному распространению наркотических средств, были задержаны правоохранителями.

Комментарии
| 17:50 01.07.2010

с этого и надо было начинать,,,а то СБУ архивы про Мазепу искало,,,и прочую ню,,,

Злыдень | 19:09 01.07.2010

Президент очень правильно сделал - катимся с наркотой к чертовой матери, надо начинать борьбу на уничтожение наркобизнеса и выродков-нариков!

Л | 21:28 01.07.2010

Что-бы уничтожить наркоторговлю, надо уничтожить ментов!

| 07:32 02.07.2010

А за приобретение наркотиков статья положена? А разве наркотики можно уничтожать без решения суда. Короче пиар чистой воды. Для лохов.

| 00:57 03.07.2010

Злыдень-ты дурак! Тебе первому менты подбросят наркоту а потом посадят! У них по заданию янека начался месячник по борьбе с торговлей зельем.Нужны показатели.Иначе все нач.отделов загремят.Сам янек им так сказал.(предупредил торговцев-ничего они месяц потерпят) Лучше бы с города убрали бомжей и цыган

| 01:02 03.07.2010

А с самогонщиками им бороться не надо? Сколько бед они приносят в семьи! А кому они платят? Угадай с первого раза?