.
Луганские новости
Луганские новости:
19.05.2010 10:40
Тимошенко - к миру: Объятия Москвы могут раздавить нашу нацию

Українська правдаТимошенко - к миру: Объятия Москвы могут раздавить нашу нацию
Юлия Тимошенко заявляет, что Украина окажется на пороге раксола, если президент Виктор Янукович и дальше будет склоняться к Москве.

Об этом она заявила в интервью британскому журналу "The Times", передает "Би-Би-Си".

Тимошенко говорит, что независимость Украины и стабильность оказались в опасности из-за стараний России заключить договора в энергетической сфере и сфере безопасности с Януковичем.

Она обвинила президента Украины в заговоре с Москвой еще накануне выборов в феврале, чтоб отдать контроль в ключевых сферах.

"Впервые за 19 лет независимости стоит вопрос сохранения самой страны, ее политического суверенитета", - заявила Тимошенко.

Она утверждает, что напряженность растет относительно Крыма после того, как президент Янукович заключил противоречивое соглашение о продлении базирования российского Черноморского флота на украинской территории в обмен на более дешевый газ.

Тимошенко утверждает, что половина населения Украины против того соглашения.

"Существует серьезная угроза нестабильности, если недовольна такая значительная часть населения. Я думаю, Янукович умышленно дестабилизирует страну, но я не знаю почему", - утверждает экс-премьер.

"Ситуация в Крыму чрезвычайно дестабилизирована сейчас. Люди начали собирать подписи в поддержку союза между Крымом и Россией. В Крыму происходит активизация антиукраинских настроений", - добавляет лидер БЮТ.

Тимошенко твердит, что президент Медведев приказал русскому Министерству обороны подготовить инвестиционные планы относительно Крыма, который Никита Хрущов передал Украине лишь 1956 года.

"Я поддерживаю сотрудничество между обеими странами на взаимовыгодной основе, однако я не допущу потери части нашей территории или потери суверенитета", - заявляет она.

Тимошенко сказала, что не продлила бы базирования ЧФ РФ в Севастополе, так как регион имеет огромный финансовый потенциал как туристический курорт.

"Если выбирать между известным целому миру туристическим курортом и воинской базой, тогда я избираю первое", - сказала она.

"Объятие Москвы могут раздавить нашу нацию", - убеждена экс-премьер.

Тимошенко призвала Соединенные Штаты Америки и Европу уделять большее внимание сохранению Украины как государства, а не рассматривать ее просто как "разменную монету" в международных отношениях с Россией.

Она высказала надежду, что гарантии безопасности Украины, которые она получила после отказа от ядерного оружия, - в силе.

Комментарии
| 12:51 19.05.2010

Как можно ненавидеть свою страну, чтобы говорить такой бред. Хватит запугивать народ мифической угрозой со стороны России.Меньше политики, больше экономики. Только не уверенный в себе человек ищет всюду подводные камни.

| 16:14 19.05.2010

Та можно и похлеще ненавидеть свою страну, чтобы не только сдать свою экономику, но и свою историю, свою культуру, да и в перспективе государственность.

| 17:40 19.05.2010

да лаадно.экономику слили в унитаз.история вся уложилась в вафен-сс и ее героев\любителей кофе\а государственность вашу румыны в год по островку отщипывают.с культурой-смех один.....после майданного аборта про девственность вспомнил.

водокачка села Роскошное | 19:58 19.05.2010

ДА КРУТИ НЕ КРУТИ,,,БЕЗ РОССИИ НЕ БУДЕТ УКРАИНЫ,,,КАК ГОСУДАРСТВА ИМЕННО СО СВОЕЙ КУЛЬТУРОЙ И ЭКОНОМИКОЙ,,,

| 20:43 19.05.2010

"Впервые за 19 лет независимости стоит вопрос сохранения самой страны, ее политического суверенитета", - заявила Тимошенко. улыбнуло меня такой пафос

| 20:48 19.05.2010

МОСКАЛИ, НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!

| 00:02 20.05.2010

Это какую нацию раздавят:

Гарик | 10:28 20.05.2010

тимоха,как всегда брешет!Севастополь-в первую очередь известен,как база ЧФ,а потом,как курорт,кстати с недавнего времени!Но чтоб довестии этот город до значения-курорт-очень много бабосов вкинуть надо!Одно другому-не помеха!А на военный парад Дня Флота съезжаются со всего Крыма!И что в этом плохого?

магазин села роскошное | 13:42 20.05.2010

мабуть брешет, с россией при любых раскладах украина будет иметь, давать все равно никто больше не будет ( смотрите карту мира) просто юлю от кормушки откинули вот обида гложет девушку с косой