.
Луганские новости
Луганские новости:
12.05.2010 09:36
Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру по делу времен Кучмы

Українська правдаТимошенко вызывают в Генпрокуратуру по делу времен Кучмы
Юлию Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру по делу от 2003 года.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко в эфире 5 канала.

"Достали старое дело, заведенное где-то году в 2003-м с подачи Владимира Сацюка, беглого первого замглавы Службы безопасности", - сказал депутат.

"Это дело было закрыто во времена Леонида Кучмы, при всей нелюбви президента Кучмы к Юлии Владимировне", - отметил Сенченко.

Причиной вызова Тимошенко в Генпрокуратуру он назвал оппозиционную деятельность: "Цель запугать, надавить на оппозицию и дискредитировать".

БЮТовец считает, что в отсутствие чего-то другого "сдули пыль с этих томов, чтобы ими потрясти и дискредитировать Тимошенко".

Отвечая на вопрос, пойдет ли Тимошенко в Генпрокуратуру, Сенченко заявил: "Думаю, что пойдет. Все процедурные вопросы, связанные с этим походом отрабатываются юристами. Нас не беспокоит этот поход".

Как известно, во вторник пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока сообщила, что на среду, 12 мая, лидера БЮТ вызывают в Главное следственное управление ГПУ для вручения постановления о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, БЮТовец считает, что осенью "вся власть будет бежать от собственного народа".

"Каким образом сверстан бюджет страны? Есть уже первые симптомы того, как они собираются его исполнять. Прогнозы самые худшие и в экономической, и в социальной сфере", - сказал он.

"У них единственный метод сегодня пенять на предшественников и развязывать все вот эти преследования. Кто на что учился, потому что на конструктив не хватает, каких то идей нет, поэтому все развивается вот в этой плоскости", - отметил Сенченко.

Ранее вице-премьер Владимир Сивкович сообщил, что правоохранительные органы до осени завершат расследование дел по фактам хищения бюджетных средств предыдущими членами правительства.