.
Луганские новости
Луганские новости:
29.04.2010 11:13
В Китае маньяк изрезал десятки малышей

NEWSruВ Китае маньяк изрезал десятки малышей
В китайском городе Тайсин (восточная провинция Цзянсу) 47-летний мужчина, личность которого пока не разглашается, ворвался в детский сад с ножом. Он нанёс ранения 28 детям и трём взрослым. Инцидент произошёл в четверг, в 9:30 по местному времени, сообщили источники в городском правительстве и полиции, пишет NEWSru.com со ссылкой на агентство Xinhua.

Пятеро детей госпитализированы в крайне тяжёлом состоянии. Большинству из пострадавших детей четыре года – практически все они были учениками одного класса. Среди раненых взрослых - два воспитателя и один охранник.

Это второе за последние два дня нападение вооружённого ножом человека на детей в Китае.

Накануне психически неуравновешенный преподаватель начальной школы в восточной провинции Гуандун набросился с ножом на своих учеников и ранил 18 школьников и одного учителя. Пострадавшие дети учились в четвёртом-пятом классах.

По данным на утро четверга, в больницах в критическом состоянии остаются ещё пять человек, пострадавших от действий неуравновешенного учителя. Внутренняя проверка выявила, что совершивший преступление числился преподавателем в другой школе, однако, с февраля 2006 года, находился на больничном.

В тот же день, 28 апреля, в Китае казнили бывшего врача, совершившего массовое убийство в одной из школ. Он, в марте этого года, зарезал восемь детей, ещё пятеро получили ранения. По приговору Верховного народного суда КНР, 41-летний мужчина был расстрелян.

Мотивы преступника так и остались до конца невыясненными. По версии полиции, к массовой расправе его подтолкнула размолвка с возлюблённой. Ранее сообщалось, что мужчина работал участковым врачом до тех пор, пока не был уволен из-за психического заболевания, однако позднее эта информация была опровергнута.