"> "> Луганск.info : Турчинов: Депутатам платят миллионы за переход в коалицию
.
Луганские новости
Луганские новости:
31.03.2010 11:05
Турчинов: Депутатам платят миллионы за переход в коалицию

NEWSruТурчинов: Депутатам платят миллионы за переход в коалицию
За переход в коалицию депутатам предлагают несколько миллионов долларов, заявил руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов в эфире "5 канала", передаёт "Украинская правда".

"Даже Иисусу Христу изменяли ученики, в частности, Иуда. Вы знаете, какой у него был конец. Но мы обычные люди, потому изменников значительно больше, чем было у учеников Христа", - говорит он.

"Меркантильный интерес был как у Иуды 2 тысячи лет назад, так и в настоящий момент, когда несколько миллионов долларов предлагают за то, чтобы изменить своим позициям, своей политической силе и пойти в нелегитимную коалицию", - отметил Турчинов. "Я хочу надеяться, что несмотря на это давление, на масштабный подкуп, всё же таких людей будет мало", - добавил он.

"Когда Юлия Тимошенко общалась с депутатами, она обратилась и сказала: все слабые, кто не способен работать в оппозиции, кто чего-то боится, кто не верит в победу, в Украину, пожалуйста, не тяните, отходите сами", - заявил Турчинов.

Как известно, во вторник депутаты от БЮТ Валентин Зубов и Олег Малич и депутат от НУ-НС Сергей Василенко вошли в состав коалиции.