.
Луганские новости
Луганские новости:
16.02.2010 08:06
У дочки мэра Киева Черновецкого украли сумочку с 4,5 миллионами евро

NEWSruУ дочки мэра Киева Черновецкого украли сумочку с 4,5 миллионами евро
Дочь градоначальника украинской столицы Кристина Черновецкая стала жертвой дерзкого грабителя сразу после прилета в Париж. Преступник приблизился к автомобилю девушки и выхватил из салона сумочку, в которой лежали ценности почти на 5 миллионов евро.

Крупная кража драгоценностей была совершена около полудня по местному времени из арендованного в аэропорту лимузина, на котором Кристина Черновецкая следовала по автотрассе А1 из главного международного аэропорта "Руасси-Шарль де Голль" в Париж, передает Agence France-Presse.

Ограбление было совершено через окно автомобиля в тот момент, когда лимузин светской львицы находился в районе северного пригорода Парижа - Сен-Дени, известного высоким уровнем преступности. По словам пострадавшей, вор исчез вместе с сумочкой, где находились кольца, сережки и другие украшения на сумму в 4,5 миллиона евро. Попытки водителя преследовать похитителя не увенчались успехом. Дочь мэра Киева имела также при себе более 10 тысяч долларов наличными, но их злоумышленник не тронул, передает ИТАР-ТАСС.


Такие кражи совершаются, как правило, в неаполитанском стиле преступниками на мотоцикле. Они залезают в машину через открытое окно или просто разбивают стекло автомобиля, застрявшего в пробке или остановившегося на красный свет.

Отметим, что отец потерпевшей - Леонид Черновецкий, известный в определенных кругах под кличкой "Лёня Космос" - перед избранием в 2008 году мэром Киева возглавлял один из крупнейших украинских банков. Став градоначальником, Черновецкий запомнился многими экстравагантными заявлениями и действиями, например, дракой с главой МВД Украины.

А сама Кристина Черновицкая давно лидирует в рейтинге украинской "золотой молодежи", как писала "Украинская правда". В частности, еще несколько лет назад она владела такой эксклюзивной машиной как Lamborghini Gallardo Spyder.


"Этот спорткар стоит 307 тысяч евро, то есть 2 миллиона 100 тысяч гривен", - говорили в 2007 году в компании-дилере Lamborghini.

Минимальная же стоимость Lamborghini Gallardo Spyder составляла тогда 255 тысяч 634 евро, то есть 1 миллион 750 тысяч гривен. Годовой выпуск таких автомобилей не превышает полторы тысячи экземпляров, причем сборка ведется вручную.