.
Луганские новости
Луганские новости:
05.02.2010 07:48
У российского населения и российских элит растет негативное отношение к Украине

"НОВОСТИ.dn.ua"У российского населения и российских элит растет негативное отношение к Украине
Существенной проблемой налаживания украино-российских отношений является то, что у российского населения и российских элит растет негативное отношение к Украине.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
«Мы видим, что негатив по отношению к Украине, который есть в российском общественном мнении и у российских элит, растет. Мы видим, и бывают недели, когда складывается ощущение, что страны готовятся к войне, судя по медиаосвещению (российскими СМИ - УНИАН) ситуации в Украине», - сказал Виноградов.

По его оценке, любые действия в Украине изначально рассматриваются как шпилька в сторону России, даже если они такого содержания не имеют.

«Думаю, что барьеров для налаживания украино-российских отношений в российском общественном мнении и у российской политической элиты, которая по-прежнему часто воспринимает Украину как «недогосударство», много. И эти барьеры будут не меньшим препятствием», - считает эксперт.

В то же время Виноградов отметил, что принципиального значения для России, кто станет Президентом Украины, нет. Он объяснил это тем, что у России «нет серьезных политических рычагов воздействия на будущего Президента Украины или, по крайней мере, они не налажены».

Комментарии
Первый канал | 05:35 06.02.2010

Хорошо что хоть один человек это понимает внутри самой России. Каждый вечер программа Время начинаеться с пропаганды против Украины. То русский язык вытесняют, то историю переписывают. А по воскресеньям, этот толстомордый целую речь дает о том как Украинцы наезжают на права хороших добродушных русских граждан живущих мирно в Крыму и уважающих все законы Украины.

Казак Луганский | 09:37 06.02.2010

Еще с времён Иван Василича существовал козёл отпущения, то есть княжиство или держава повинная за те напасти что непременно посещали матушку Расею. И эта традиция сохранилась и по ныне, если сами накосаротили то обязательна повинна в этом Украина. Одно слово грешно смеяться над больными людьми.

Гарик | 14:10 06.02.2010

Ну не хотят карлики из Кремля видеть того негатива,что тварится в Россеи,а именно в глубинке!Где народ живёт на грани выживания,где рты закрывают и разгоняют демонстрации неугодных медвопутиным,где мочат в сортирах,а власть отдают в руки явных бандитов!И на фоне всей этой нечисти надо же народу преподнести врага,который виноват во всех ихних несчастьях,отвлекая от реалий внутренних!Раньше это были США,а теперь наша ненька!Но мне кацца,что и в Россеи,народ всё-таки когда-нибудь проснётся и оченьки откроет!Вот только,когда?Ну а пока медвепутин чудит,и баяна не надо!

Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина