"> "> Луганск.info : СМИ: Путин построил себе на черноморском побережье дворец за 1 млрд долл
.
Луганские новости
Луганские новости:
19.01.2011 09:41
СМИ: Путин построил себе на черноморском побережье дворец за 1 млрд долл

NEWSruСМИ: Путин построил себе на черноморском побережье дворец за 1 млрд долл
В сети появились подробные фотографии так называемого "дворца Путина" под Новороссийском стоимостью в 1 млрд долл. Судя по фотографиям, он практически построен. Обращение, что особняк "строится для личного пользования премьер-министра", вызвало общественный резонанс. Тогда же в конце декабря в интернете появились фотоснимки "дворца", сделанные издалека, была видна только крыша.

Во вторник в сети появились более полные фотографии строящегося "дворца" на портале RuLeaks, созданного по аналогии с WikiLeaks, передаёт Gazeta.ru.

"Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта", - говорится в сообщении на сайте. Объект, судя по фотографиям практически построен, идут заключительные отделочные работы.

Огромное двухэтажное здание, с которого открывается вид на море, украшено большими колоннами, огромными окнами на первом этаже. Во внутреннем дворике находится фонтан. Прилегающую территорию занимает парковая зона: с мраморными дорожками и подстриженными деревьями.

Внутри "дворца" кабинет с широким представительским столом, который украшен двуглавым орлом. Внутри дворца много мебели с золоченными ножкам. Внутреннее убранство "дворца" декорировано люстрами, на своде купола фрески, много мебели, кровать украшена балдахином, огромные столы.

По данным российской газеты "Ведомости" , автором разоблачительного письма президенту о коррупции в окружении премьера действительно оказался партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников.

Он ведет общий бизнес со знакомыми Путина — Николаем Шамаловым и Дмитрием Гореловым. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что премьер не имел и не имеет никакого отношения к строящемуся зданию.

Отметим, что в последние годы Путин, помимо основной работы в правительстве, занимается случайными заработками. Так, он рисует и продает картины. Одну из картин, созданных при участии Путина продали на аукционе за 37 млн рублей (более 1 млн долларов). Покупателем картины под названием "Узор на покрытом инеем окне" стала московская частная галерея "Наш художник".

Комментарии
Толя | 13:44 19.01.2011

Вот бедняга, случайными заработками живет. Наверное Тимченко уже не посылает переводы из Женевы...

| 16:24 19.01.2011

///Так, он рисует и продает картины/// - это очень старый фокус-мокус: через продажу этой мазни легализовали хабаря или откат, такую же аферу провернули со знаменитой дрянью психа Малевича "Черный квадрат", только они тогда прикололись и пустили этот "квадрат" через аукцион.