.
Луганские новости
Луганские новости:
15.01.2010 08:12
СБУ: Пострадавшие от Голодомора могут требовать компенсации

ОстровСБУ: Пострадавшие от Голодомора могут требовать компенсации
Служба безопасности Украины намерена установить покупателей, которым советская власть поставляла изымавшееся у крестьян зерно во время Голодомора 1932-1933 годов. Об этом на брифинге сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает «proUA» со ссылкой на «Українські новини».

«СБУ обращается ко всем международным судам и организациям с помощью Министерства иностранных дел, и начинаем искать какую-либо информацию и все контракты, по которым зерно и все, что изымалось у мирного населения, и оно после этого умирало, - кому и когда было продано», - сказал Наливайченко.

Он добавил, что результатом такой работы должно быть установление корпораций и фирм, которые таким образом помогали советскому режиму совершать преступления.

Говоря о решении Киевского апелляционного суда по Голодомору, Наливайченко отметил, что этим решением суд открыл четкий путь относительно компенсаций жертвам геноцида 1933-1933 годов.

Напомним, Киевский апелляционный суд признал советских руководителей виновными в совершении геноцида украинского народа - организации Голодомора в 1932-1933 годах.

Расследованием этого дела занималась СБУ.

Комментарии
| 09:24 15.01.2010

более серьезные источники уже сообщили,,,в основном это американские компании,,,ну смешат ребята,,,,

док | 15:49 15.01.2010

сталин берия ордженикидзе....пусть саакашвили заплатит за хохлокост