.
Луганские новости
Луганские новости:
15.12.2010 08:07
Азаров ждет от Тихонова инициативы

proUAАзаров ждет от Тихонова инициативы
Премьер-министр Украины Николай Азаров представил Виктора Тихонова на посту Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом сообщает правительственный портал.

По словам Николая Азарова, Виктору Тихонову, который является опытным руководителем, в новой должности придется решать непростые задачи, связанные с внедрением реформ в Украине.

Премьер-министр отметил, что существенного реформирования требует как жилищно-коммунальное хозяйство, которое за годы независимости не только не совершенствовалось, а в некоторых случаях даже ухудшалось, так и сфера строительства: промышленного, жилищного.

"Я думаю, что он с этой задачей справится ... Есть чем заниматься, очень большие и серьезные проблемы стоят перед вами. В Правительстве мы очень хорошо понимаем эти проблемы и готовы помогать, но инициатива всегда должна исходить от вас", - отметил Николай Азаров.

Премьер-министр также добавил, что уже достигнута договоренность с бывшим Министром жилищно-коммунального хозяйства Украины о том, что он и впредь будет вести это направление деятельности.

Кроме того, обращаясь к Виктору Тихонову, Глава Правительства подчеркнул, что внедряя административной реформе в Министерстве, он должен учесть интересы людей и отнестись к работникам с пониманием их интересов.