.
Луганские новости
Луганские новости:
15.12.2010 07:40
В Луганском горсовете чествовали ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

"Луганский горсовет"В Луганском горсовете чествовали ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС
14 декабря в Луганском городском совете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

«24 года назад произошла огромная трагедия, отголоски которой слышны и сегодня, - открывая мероприятие, сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. - Когда взорвалась ЧАЭС, тысячи луганчан жертвуя своим здоровьем, отправились защищать наши земли и воздух от радиации. К сожалению, не все вернулись с чернобыльского сражения. Все человечество благодарно им за то, что ценой своей жизни они дали всем нам возможность жить, растить детей, радоваться внукам, дышать чистым воздухом и пользоваться благодатной почвой. Спасибо вам за это, уважаемые ликвидаторы!

В свою очередь, городская власть делает все для того, чтобы обеспечить вам всестороннюю социальную поддержку, материальную помощь, ежегодное оздоровление и достойное лечение. Луганский городской совет во всех вопросах поддерживает организацию, которая всех вас объединяет - «Союз Чернобыль». Ваша организация в последние годы стала очень мощной и результативной.

От всей души благодарю вас за ваш подвиг и героизм! Счастья вам и здоровья!».

Ликвидаторы - активисты общественного движения были награждены Почетными грамотами исполкома Луганского городского совета и Благодарностями Луганского городского головы. Кроме того, на мероприятии были вручены Почетный знак «Чорнобильська пошана», а также Геральдические знаки «За героизм и мужество» и «За мужество, честь и гуманность».

Память о погибших во время ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции почтили минутой молчания.

Торжественное мероприятие продолжилось выступлением луганских артистов в сопровождении Муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки.

Пресс-служба Луганского городского совета