.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2010 08:43
Янукович призывает руководителей местных властей существенно сократить численность своих аппаратов

Українська правдаЯнукович призывает руководителей местных властей существенно сократить численность своих аппаратов
Президент Виктор Янукович призывает руководителей местных властей существенно сократить численность своих аппаратов.

Об этом он заявил, открывая заседание Совета регионов.

По словам президента, благодаря сокращению государственного аппарата бюджет 2011 года получил экономию в почти 1 миллиард гривен.

"Я прошу новоизбранных руководителей городов, обладминистраций: уважаемые коллеги, посмотрите в свое штатное расписание. И я вас, как говорится, по-хорошему, по-доброму прошу, положа руку на сердце - если мы с вами вернем численность хотя бы 5-6-летней давности - это будет абсолютно нормально", - сказал Янукович.

"Если вы это сделаете добровольно, я буду это приветствовать и помогать. Те, кто будут тянуть этот вопрос, тормозить этот процесс, то, во-первых, я публично скажу об этом общинам на ваших территориях, а во-вторых - наши партнерские отношения будут с вами сложными", - отметил Янукович.

Комментарии
| 09:30 14.12.2010

Чиновники, как тараканы, с ними борятся, а их всё больше.

1 | 09:54 14.12.2010

Показуха в масштабах всей страны! Вот взять к примеру Луганск. Наш Кравченко увольняет сейчас из Горисполкома всех уборщиц, электриков, сантехников и т.д. Т.е. работяг. Этих работяг переводят в государственные предприятия, такие как ЭЛУА, ЖКХ и т.д. Далее с этими организация будет заключен договор на обслуживание горисполкома. И таким образом количество людей будет уменьшено, а денег придется платить больше, т.к. ни одна организация за спасибо работать не будет. Ни один чиновник уволен не будет! А их, дармоедов, хоть стреляй. Как ни зайду в госструктуры, то губы красят, то ливчики меряют, то отлучатся на пару минут (час-два) в магазин за хлебушком.