.
Луганские новости
Луганские новости:
13.12.2010 11:40
Грач: Власть делит Украину на националистов и русских шовинистов

NEWSruГрач: Власть делит Украину на националистов и русских шовинистов
Народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач считает, что ни один из государственных деятелей президентского уровня не смог объединить Украину на единой нравственно-патриотической платформе, сообщает его пресс-служба.

"Государство самоустранилось от нравственно-патриотического воспитания. Вместо этого Украину делят на националистов-русофобов и русских шовинистов. Что называется, приехали", - сообщил политик.

"Ни один из государственных деятелей президентского уровня, включая и сегодняшнего, так и не смог объединить государство на единой нравственно-патриотической платформе", - заявил Грач.

На днях Грач заявил, что Партия регионов демонстрирует конформизм в различных регионах и негативно влияет на молодёжь.

Накануне объединённый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Украины и Центральной контрольной комиссии 11 декабря, освободил от должности первого секретаря Крымского республиканского комитета КПУ Грача.

Противоречия между лидером КПУ Петром Симоненко и Грачём происходят давно. Так, в частности, после местных выборов Симоненко заявил, что руководство Крымского рескома партии избрало неправильную тактику на местных выборах и из-за этого их проиграло.

Также он в своё время заявил, что "Леонид Иванович не только переносит внутрипартийные проблемы на страницы буржуазных печатных изданий и на экраны олигархических телеканалов, а прежде всего, активно способствует врагам партии оговаривать партию, то есть занимается политическим штрейкбрехерством".

Ранее Грач заявлял, что не будет входить в коалицию и отмечал, что коалиция действует против крымчан и всех украинцев, которых сегодня притесняют, политик пророчил смерть партии, если она не пойдет в оппозицию. "За Налоговый кодекс я голосовал с большой болью в сердце. Выполнял решение президиума партии. Зато с невероятной радостью я отдавал свой голос за отмену первого варианта кодекса, - говорил Грач. - Всё решает Симоненко и 5-7 человек из его окружения".

Также Грач уточнил, что из партии не выходит "принципиально": "Развалить же всегда проще, чем изменить порядок вещей. Нам нужно очистить ряды, обновиться. Иначе КПУ не имеет никаких перспектив".

Комментарии
усек | 13:49 13.12.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

А Грач умный человек,однако.

Вася | 14:19 13.12.2010

В советское время,когда была слеплена нынешняя украина,две её половины удерживались только благодаря политической воле
руководства СССР.Теперь,когда её нет,начался процесс естественного отторжения дух несовместимых этнически,идеологически и ментально половин.С этим неизбежным процессом не в силах бороться не то,что какая то непонятная партия регионов,но и любая другая сила на украине.Единственным способом продлить своё существование может быть только полное подчинение нами( с помощью России),своей воле правобережных областей,и восстановление там жёсткой,пророссийской власти.Попытки поиска каких то общих идей с нашими антагонистами,обречены на провал.Можно точно сказать, ближайшие 100 лет,они не откажутся от антироссийской идеологии и национализма,что для нас неприемлемо.

| 16:01 13.12.2010

Вася, а ты кто такой? Наверное большой человек в РФ - стираешь носки Путина?

| 16:35 13.12.2010

Какая разница кто мы.Главное,что процесс идёт и остановить его никто не сможет.

Вася | 17:10 13.12.2010

Слишком поздно.Начинать нужно было в начале 90х,и идти по пути Белоруссии.Но даже в этом случае,полного объединения достичь не удалось бы.В лучшем случае удалось бы объединить юго - восток и центр(при условии запрещения антироссийской пропаганды и достижения реального равноправия русского языка).Следует отметить,что подобное объединение было бы только промежуточным этапом,на пути к нашему слиянию с Россией.Теперь же поезд ушёл.

усек | 19:32 13.12.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Васек,никто с вами не ищет общих идей.Ни на западе,ни на востоке.Ну попользовались януковичи вашими дебильными голосами,чтобы прийти к власти.Мерзко,согласен.Гнать их оттуда надо.
Но не так уж много ваших идейных союзников даже на востоке,не говоря уже о центре.
Ты почитай предвыборные программы,официальные выступления ПРиков - они 100пудовые националисты.И за ними люди пошли.
А с такими дебилами,как ты,их агитаторы по подворотням шушукаются типа мы реально Украину расколем.
А с языком - тоже явная замануха - Януки прекрасно понимают,что 2й гос.язык вводить нельзя.
А Грач прав.Просто у него агитпроповское понимание национализма.Это элементарно,Вася мы не такие,как он себе национализм представляет.Что ж,пусть по Грачевски мы не националисты.Главное - суть.

Для Васьки-выродка | 23:11 13.12.2010

Васенька, лучше потрахай свою родную мамочку в попу, по доброй сибирскобалдынбейской традиции, это будет дань памяти твоим предкам-ублюдкам!

Казак Луганский | 09:19 14.12.2010

Вася, я с тобой солидарен, но местную долбанутую публику ты не переубедишь. Ведь этот сайтик создан на денюжки БЮТовского нардепа Ягоферова и публика тут собралась соответствующая. Не мечи бисер перед свиньями.

Вася | 10:08 14.12.2010

Хочется высказать,всё,что накипело в душе простого русского луганчанина, за прошедшие годы.Пусть знают,что охохлячить нас им не удалось и не удастся.Пусть знают,что в Новороссии,в Донбассе и в Тавриде живут патриоты России,которые ждут,не дождутся когда подохнет независимая украина.Пусть они утратят последние надежды и иллюзии на успех их вражеского дела по уничтожению России.То,что ягофёров дрянь и продажная шкура,давно известно.Но оказаться в компании таких непримеримых и профессиональных предателей и врагов России - это верх низости и падения.Хотя это закономерный конец всех тех,кто стал на путь предательства своей Родины и русского народа.

Вася | 10:23 14.12.2010

твои высеры,наглядно открывают хохлам истинный облик вашей "европейской нравственности и культуры" к которым вы хотите "приобщить" хохлов.

Вася | 10:26 14.12.2010

А твои "слова" о матери,даст бог обернутся против твоей,которая родила такую нерусскую гадину как ты.

Вася | 11:50 14.12.2010

Речь идёт о невозможности нахождения объединяющих идей,и примирения между юго - востоком и парвобережьем,а не между юго - востоком и Россией.Юго - Восток и без этого часть России во всех смыслах,и ничего нового нам выдумывать не нужно.Главное, что бы на Юго - Востоке к власти пришли русские патриоты,которые перестанут удерживать наш народ от воссоединения и поставят крест на нынешней украине.янукович в силу скромности своего инт.уровня не понимает,что невозможно склеить две разнородные половины, и продолжает тупо повторять националистические мантры о единой украине,которой никогда не было и не будет.

Вася | 12:01 14.12.2010

Был бы он умнее, патриотичнее,и не так сильно охохлячен,то ещё в 2004 году,в Северодонецке,мог воспользоваться редким историческим шансом и пойти по пути регионализации и воссоединения Юго - Востока с Россией.Но он не использовал тот,данный ему богом и русским народом шанс и теперь,по его вине,всех нас ждут страшные потрясения.

усек | 15:27 14.12.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Да,таких как Вася Грач и имел в виду.
Каждый человек понимает,какой вред происходит для страны и ,главное,для каждого лично от Васиных идей.Если кто то старается навредить Украине,то он,конечно же вредит в первую очередь ее гражданам.
На юго-востоке эти васины идеи никто не поддерживает(это видно по тому,что никогда подобные радикалы как витренки или союзы или русские блоки не набирали больше 3 процентов).

Вася | 15:46 14.12.2010

Такие патриотические и прогрессивные идеи, обычно начинают овладевать массами после того, как появляются группы увлечённых единомышленников,способных зажечь народ и вывести его из аппатиии и равновесия.Будем надеятся и с нетерпением ждать появления такого русского движения,которое похоронит националистическую,антироссийскую украину.

Вася | 15:50 14.12.2010

Такие люди обязательно появятся.Ведь у януковича,как и у его антирусских предшественников ничего не получится.Он пошёл их путём и результат будет тем же-ещё большее обнищание народа,обострение социальных проблем, и политического противостояния.

| 15:56 14.12.2010

Вашими могильщиками в первую очередь являются пенсионеры,для прокорма которых, вы вынуждены всё больше залазить в долги перед Западом.

Вася | 15:59 14.12.2010

Грача считал умным человеком,но и у него похоже заскоки бывают.Хотя скорее всего он и сам понимает бессмысленность попыток скрестить их с русскими.

усек | 21:53 14.12.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

В стране,где 78% украинцев любое русское движение обречено быть провинциальным и маргинальным.То же самое и в любом регионе кроме крыма.
А Украина всегда будет более или менее националистической,как впрочем и любая другая страна.И никогда Украина не была антирусской или антироссийской.Наоборот,Россия с каждым годом становится все более антиукраинской и стремиться поссорить два братских народа.
Но недалек тот день,когда русский народ вышвырнет фашистов лилипутов и изберет нормальную власть,способную дружить с соседями.

Вася | 00:02 15.12.2010

Не хрен нам посовывать свои бандеровские переписи с "78%
процентами украинцев".Туда писали всех без разбора.Русских здесь(на украине) проживает больше половины от всего населения.Скорее всего,освободительное движение начнётся с территории Крыма,и выплеснется на Юго - Восток,где русских в пять раз больше чем в Крыму.Главное,что бы помогла Россия.Судя по тому,что Путин запланировал потратить на вооружения 800 миллиардов долларов,Россия нам поможет.Это не шутка,сегодня Путиным,озвучена официальная цифра военных расходов России в ближайшие пять лет.