.
Луганские новости
Луганские новости:
10.12.2010 07:36
В Мариуполе разгневанная толпа напала на гаишников (Видео)

NEWSruВ Мариуполе разгневанная толпа напала на гаишников (Видео)
В Мариуполе десятки неуправляемых людей порезали колёса машины скорой помощи и автомобиля Госслужбы охраны, нанеся вместе с тем травму работникам ГАИ, передаёт ТСН.

Инцидент произошёл на одном из перекрёстков: водитель маршрутного такси не покорился требованиям ГАИ предъявить документы, посчитав, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

Более того, при этом он стал матом оскорблять работников ГАИ, к нему присоединились пассажиры и прохожие. Десятки неуправляемых людей сначала встали на защиту водителя, а затем перешли и к совсем неадекватным действиям - порезали колёса машины скорой помощи и автомобиля Государственной службы охраны, также были нанесены травмы работникам ГАИ. На подмогу инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции.

Сотрудники ГАИ сумели пристегнуть водителя наручниками к служебной машине, но он оказывал сопротивление попыткам милиционеров отвезти его с собой. В результате водителя силой поместили в машину скорой помощи и вместе с несколькими милиционерами увезли с места события.

Однако конфликт разгорелся с новой силой, так как разгневанная действиями милиции толпа мариупольцев начала резать колёса машины скорой помощи и автомобиля Государственной службы охраны. В итоге были травмированы сотрудники милиции. Спустя некоторое время стражи порядка сумели укротить недовольных обитателей Мариуполя. Никто, кроме водителя, задержан не был.

Как заявил инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, сотрудники ГАИ остановили водителя маршрутки, так как он нарушил правила. "Когда его попросили предъявить права, он стал вести себя по-хамски и ударил работника ГАИ. В итоге были вызваны стражи порядка, и водитель был доставлен в Октябрьское РОВД", - заявил Тищенко.

"Наши сотрудники согласно ст. 185 Административного кодекса Украины задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим, согласно ст. 13 Закона о милиции, к водителю были применены спецсредства - наручники", - заявил заместитель начальника Мариупольской ГАИ Иван Чекмак.

По его словам, также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, по данным милиции, в Октябрьском РОВД выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске. По факту инцидента проводится расследование.

Как сообщалось, работникам ГАИ опять "позволили прятаться в кустах, останавливать водителей без причины и ловить на превышении скорости сразу за знаком начала населённого пункта в связи с тем, что распоряжение МВД № 466 от 21.05.2009 года потеряло действие. "

Комментарии
Ворон | 08:34 10.12.2010

Начинается пока стихийная,самоорганизация небольших групп людей, и они вступают в борьбу с представителями разложившегося антисоветского и антирусского режима,существование которого поддерживается западом и который всех достал.В людях зреет пока неосознанное и пока слабо слышное стремление к сопротивлению антинародному режиму,которое скоро прорвётся наружу мощным потоком и сметёт всех врагов.

| 08:52 10.12.2010

За годы нэзалэжности,правящие круги обнищавшей националистической украины,превратили автомобилистов в дойных коров,нагло повышая цены и вводя всё новые поборы.А автомобилисты,не в силах справится с потребительскими вожделениями,покорно опустошали свои кошельки.Но по всей видимости и их терпению приходит конец.Людям давно пора отказаться от безудержной и безумной покупки автомобилей,которые уничтожают природу(особенно в городах) и от выплаты наглых,необоснованных поборов,которыми пытаются лалать дыры в разваленной экономике.Этот инцендент -первая ласточканачинающейся реальной борьбы за наши права.Если уже на юго - востоке(русское население которого,отличается интелектом,образованностью и уравновешенностью)начали происходить такие вспышки народного гнева,то час избавленья близок.

Дед Мазай | 08:58 10.12.2010

Вспомните советское время,которое с пеной у рта,проклинают националисты и сравните; человек,платил родному,русскому,советскому государству 3-5 рублей в год за машину,и 5 копеек за литр бензина,и его не трогала ни одна хамская рожа.Это составляло, примерно 2-3%от среднемесячной зарплаты.

Фрейд | 09:17 10.12.2010

Вы что, клинические идиоты?
Это по вашему переодетые в форму ГАИ националисты,капиталисты и проч. исты вымогают на дорогах Донбасса.
Это ваша плоть от плоти. Посмотрите на рожи и происхождение.
Это то же "русское население Донецка и Луганска, отличающееся умом и интеллектом".

alex | 13:12 10.12.2010

"водитель маршрутного такси не покорился требованиям ГАИ"

ишь какой, непокорный!

"порезали колёса машины скорой помощи и автомобиля Государственной службы охраны"

и откуда они взялись? Или это на скорой помощи гаишники приехали?

буржуй | 01:33 11.12.2010

Простому человеческому терпению приходит конец,в этом виновата вся их беспредельная система.Народ у нас трудолюбивый и терпеливый,но всему есть мера. И когда наклоняют всё больше и больше тут уже не задумываешься,а срабатывает инстинкт самосохранения.

Рождённый в СССР | 10:07 11.12.2010

Вы все идиоты, кроме Фрейда | 09:17 10.12.2010, это самый обычный разгул Ждановского (Мариупольского) бычья, там и при Союзе били хари друг-другу и попутно ментам! И будут там хари бить и дальше, там бычары на генном уровне!В Мариуполе мордобой обычно процветает в холодное время года, когда весь сброд возвращается с летних заработков на морском побережье, то что произошло это естественно!

| 14:07 11.12.2010

Это ты идиот, вместе с доктором фрейдом.

читатель | 14:16 11.12.2010

Обратите внимание, в столкновении принимали участие десятки возмущённых людей.Что это,как не наглядное подтверждение сообщений о радикализации настроений населения?Погасить недовольство,могут только существенные улучшения,рассчитывать на которые нет причин.Поэтому,градус общественного накала будет возрастать.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским