.
Луганские новости
Луганские новости:
09.12.2010 10:41
В милиции заявили, что житель Счастья понесет наказание за клевету на сотрудников

proUAВ милиции заявили, что житель Счастья понесет наказание за клевету на сотрудников
Для того, чтобы житель города Счастье признал себя виновным, в милиции его били по голове, душили пакетом для мусора и угрожали сексуальным насилием. Свои страдания за несовершенные преступления Дмитрий Рындин описал в городской прокуратуре, сообщает ТСН.

Мужчину арестовали за кражу мобильного телефона. По его словам, в милиции над ним издевались и требовали признаться в преступлениях, которых он не совершал. В частности, надевали на голову пакет для мусора и душили, спрашивая, сколько преступлений он возьмет на себя.

Когда мужчина отказался подписывать признание, в обмен на свободу ему предложили заплатить тысячу долларов. Денег при себе у него не было, поэтому его повезли к родственникам и знакомым собирать нужную сумму.

По словам пострадавшего, когда они с милиционерами приехали по очередному адресу, он убежал - вылез через балкон в квартире на первом этаже. Ночевал у знакомых, утром потерял сознание, поэтому ему вызвали "скорую". Врачи поставили диагноз - "сотрясение мозга".

В милиции факт избиения не подтвердили, но и не опровергли. По словам правоохранителей, информация будет обнародована только после проверки прокуратуры.

В то же время в пресс-службе Луганского городского управления МВД Украины в Луганской области также отметили, что господин Рындин уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Как сообщила местная прокуратура, заключение проверки обнародуют через десять дней. Защитник пострадавшего сейчас готовит жалобы в Генеральную прокуратуру и МВД.

В то же время, «ВВ» сообщил со ссылкой на руководителя пресс-службы областного УМВД Татьяну Погукай, что Дмитрий Рындин, который был задержан, действительно обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений. В настоящее время он скрывается от правоохранительных органов.

«Пытаясь избежать наказания, он обратился в СМИ и к адвокатам. Но, я вас могу заверить, что сотрудники милиции действовали в рамках установленных законодательством. И факты, которые описывает мужчина – клевета», - сообщила она.

По ее словам, через 10 дней прокуратура вынесет решение. Как только оно будет оглашено, подозреваемый будет задержан.

«Он понесет наказание не только за содеянные преступления, но и за клевету на сотрудников правоохранительных органов», - отметила она.

Кроме того, Татьяна Погукай подчеркнула, что контроль за действиями сотрудников милиции ведется очень строго, и «если где-то что-то подобное произойдет, то в течение 24 часов человек становится бывшим сотрудником милиции».

Комментарии
| 14:02 09.12.2010

Да что там проверять. Одеть прокурора города под бомжа, дать в карман мобилльник и заявить. Он сам убедится в том, что ему ничего не будет, потом напишет явку с повинной и долго будет удивляться, как это он так быстро сделал. Особенно над тем, как будут опера смеяться, что он прокурор...под прикрытием...