.
Луганские новости
Луганские новости:
08.12.2010 08:01
Лугансктепловоз вернули россиянам?

proUAЛугансктепловоз вернули россиянам?
Киевский хозяйственный апелляционный суд удовлетворил апелляции Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) и управляющей компании «Брянский машзавод», отменив решение Хозяйственного суда Киева, признавшего недействительным договор купли-продажи 76,001% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз».

Об этом УНИАН сообщил информированный источник.

Суд также вынес отдельное постановление об отказе в иске компании Mantara Holding к Фонду госимущества и управляющей компании «Брянский машзавод» о признании недействительными решений ФГИУ, касающихся приватизационного конкурса по «Лугансктепловозу».

Как сообщалось, в конце сентября Хозяйственный суд Киева ранее удовлетворил иск компании Mantara Holding и признал недействительными сразу несколько решений Фонда госимущества, касающихся приватизационного конкурса по продаже 76,001% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз».

В частности, суд признал недействительным договор купли-продажи, заключенный ФГИУ с покупателем «Лугансктепловоза» – управляющей компанией «Брянский машзавод».

Напомним, 15 июня т.г. управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия), входящая в российский «Трансмашхолдинг», была признана победителем конкурса с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 76,001% пакета акций ОАО «Лугансктепловоз».

Всего в конкурсе принимали участие две компании – ОАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе" (НПО им. Фрунзе"), начальное ценовое предложение которого составило 400 млн. грн., и Брянский машзавод, который предложил за пакет акций предприятия 410 млн. грн. Третья компания, подавшая заявку на конкурс, – Mantara Holding не была допущена Фондом госимущества к участию в нем.

Mantara Holding обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к Фонду государственного имущества. В своем иске она просила признать недействительными сразу несколько решений ФГИУ в конкурсе по продаже «Лугансктепловоза», вплоть до договора купли-продажи пакета акций этого предприятия, заключенного 22 июня 2010 года.

Комментарии
| 15:38 08.12.2010

Да хватит уже.В металлолом и точка.

усек | 20:23 08.12.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Явная диверсия.Что,россияне не могли купить завод законно?Денег бы не хватило?
Парализовать работу завода и заблокировать приход реального собственника на ЛТ - цель России.
Зачем? - устранение конкурента.Скоро мы услышим,как в РФ наладили выпуск тепловозов.

Толя | 06:42 09.12.2010

Почему "услышим" - Коломенский завод давным-давно их делает!

| 18:00 09.12.2010

и в казахстане,мериканцами построен новый завод.

| 20:47 09.12.2010

казахи американцам тоже пять раз продавали отбирали или нет.\наверное нет\

Слесарь с Лугансктепловоза 18:00 для 20:47 | 09:59 10.12.2010

Так об этом и речь,мил человек.украина осталась у разбитого корыта,судорожно пытась выторговать десятикратную цену за остатки советских предприятий,построенных самой Россией.

усек | 22:40 10.12.2010 http://www.lugansckfoto.org.ua

Слесарь,Россия ничего никогда не могла построить.
Все что построено - построено народом.А поскольку Россия была империей,то построено народами империи.
Украинский народ в это строительство вложил труда не меньше,чем русский.Поэтому наше - есть наше по праву и справедливости.
А сам то ты,слесарь,не чуствушь себя дерьмом,после того,как ты это написал?Ведь возможно,что завод именно твои предки строили.

Слесарь с Лугансктепловоза | 08:42 11.12.2010

"украинский народ" акромя постройки мазанок из глины и грубо отёсанных жердей,ничего путного не построил.На западе,все города построены поляками,румынами,немцами и евреями:на юге и востоке - русскими.К тому же в те времена,никакого "украинского народа" не существовало.Врагами России на западе, только предпринимались первые попытки раскола русских,для чего на правобережной украине,в головы местного населения, начали внедрять мысль о существовании отдельного"украинского народа".

Слесарь с Лугансктепловоза | 08:49 11.12.2010

Не мели хохляцкую чепуху.Построил именно российский народ,организуемый и увлекаемый российским государством - Россией.А что касается "украинский народ труда вложил" так вреда вы принесли не меньше,а на мой, слесаря,и не только мой,взгляд, намного больше.Ваши постоянные измены,и другие выбрыки,дорого обошлись России.Хотя чему удивляться,для этого вас и создавали.

Слесарь с Лугансктепловоза | 08:54 11.12.2010

Самое главное,что хозяйство юго-востока возвращается к своему законному владельцу и наследнику - России и остановить этот процесс, вы бессильны.

Слесарь с Лугансктепловоза | 09:41 11.12.2010

Во многом,вина за появление украинских сепаратистов,лежит на самих нас,русских.Слишком мы великодушны,и позволили,после присоединения правобережной украины,мутить воду полякам(в основном)и их холуям - преродкам из местных.Ещё тогда следовало пойти по пути товарища Сталина,и выселить их к чёртовой бабушке.Кстати товарищ Сталин не первый,кто применил такие радикальные и действенные методы,для оздоровления гос.организма.Правда его методы отличались большей гуманностью и мягкостью в сравнении с другими.Например поляки и немцы,огнём и мечём расчищали жизненное пространство.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске