.
Луганские новости
Луганские новости:
08.12.2010 07:58
Пенсионный возраст для женщин начнут повышать в ближайшие дни

"Cxid-info"Пенсионный возраст для женщин начнут повышать в ближайшие дни
Законопроект о первом этапе пенсионной реформы, который правительство в рамках договоренностей с Международным валютным фондом (МВФ) на днях внесет в Верховную раду, будет содержать предложение о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

«Появится до 10 декабря законодательство о пенсионной реформе согласно договоренностям с МВФ. Оно будет включать увеличение пенсионного возраста для женщин: постепенно за 10 лет по шесть месяцев за год», - сказала она во вторник.

Акимова добавила, что в документе также будет предложено увеличить рабочий стаж для получения пенсии на 10 лет и ограничить максимальную пенсию для бывших высокопоставленных госслужащих.

Первый замглавы Администрации подчеркнула, что реформа пенсионной системы крайне необходима, поскольку сегодня она имеет высокий дефицит и в долгосрочной перспективе является неустойчивой.

Как сообщалось, в меморандуме с МВФ от июля этого года правительство Украины заявило о готовности инициировать постепенное, в течение 10 лет, повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, чтобы выровнять его с пенсионным возрастом для мужчин.

Комментарии
| 21:53 08.12.2010

Слава Партии Регионов, спасибо за заботу. За нее и до 70 лет работать будем, лишь бы Юлька воровка не пришла назад.
Мы не сдаемся, транспорт мэр даст, льготы рекой пойдуть.